Авторизация

"Азов" уходит из Широкино

"Азов" уходит из Широкино
«Азов» частично уходит из Широкино. Фото: AFP

В субботу, 2 мая, батальон специального назначения "Азов" вывел часть сил из поселка Широкино. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу полка.
"На текущий момент, согласно достигнутым накануне договоренностям, в данном населенном пункте и прилегающих территориях присутствуют наблюдатели и сотрудники информационной службы из числа уполномоченных лиц полка", – говорится в сообщении пресс-службы.
Напомним, село Широкино в последнее время превратилось в эпицентр боевых действий. Там до сих пор проживает около сорока человек. Среди них люди преимущественно пожилого возраста, которые уже не в состоянии покинуть собственные дома.
Ежедневно боевики незаконных вооруженных формирований нарушают Минские соглашения и обстреливают этот населенный пункт. 30 апреля во время видеоконференции в среду контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе обсудила демилитаризации Широкино.
Между тем, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко против отвода войск из Широкино. По его убеждению, в этом районе необходимо укреплять оборону.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка