Авторизация

"Четверка" призывала к отводу на Донбассе артиллерии и тяжелых вооружений

"Четверка" призывала к отводу на Донбассе артиллерии и тяжелых вооружений
"Четверка" призывала к отводу на Донбассе артиллерии и тяжелых вооружений, фото AFP

Министры иностранных дел "нормандской четверки" призвали контактную группу согласовать график отвода от линии разграничения вооружений калибра менее 100 мм, говорится в заявлении председателя встречи в Берлине.
"Мы призываем к отводу артиллерии и тяжелых вооружений калибром менее 100 мм, а также всех типов танков. Мы призываем трехстороннюю контактную группу в координации со специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине согласовать соответствующий график", – говорится в документе.
"Мы также настойчиво призываем стороны сотрудничать в верификационном процессе", – отметил председатель встречи.
Вместе с тем, участники встречи в Берлине отметили, что "ситуация сохраняется напряженной из-за многочисленных нарушений". "В частности, мы выражаем нашу серьезную обеспокоенность недавней вспышкой боев в последние выходные, включая использование тяжелых вооружений в районе Широкино и донецкого аэропорта", – говорится в документе.
"Мы призываем все стороны прекратить боестолкновения и продемонстрировать приверженность полной реализации прекращения огня и полному отводу тяжелых вооружений", – говорится в документе.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка