Авторизация

На Пасху Бахмутку обстреляли из танков – Москаль

На Пасху Бахмутку обстреляли из танков – Москаль
Ситуация на востоке по-прежнему сложная. Фото: AFP

В ночь на понедельник обстановка в Луганской области значительно усложнилась, в нескольких точках произошли боевые столкновения, а также перестрелки из автоматического оружия и обстрелы с применением танков, сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.
"На окраине Трехизбенки вчера ночью между украинскими силовиками и боевиками начался бой. После 20:00 диверсионно-разведывательная группа боевиков приблизилась непосредственно к разрушенному мосту через Северский Донец (по руслу которого проходит линия разграничения) и открыла огонь по позициям наших военных. Бой с небольшими перерывами длился более двух часов, в ходе его было использовано не только стрелковое оружие, но и автоматические гранатометы. После полуночи боевики ушли. Никто из украинских военных не погиб и не ранен", – говорится в сообщении, обнародованном на сайте Москаля.
Кроме того, еще одной горячей точкой этой ночью стала автодорога Бахмутка.
"Начиная с 2-х часов ночи и до 05.30 29-й блокпост украинских силовиков подвергся периодическим обстрелам со стороны с. Жолобок, оккупированном российскими регулярными войсками. По нашим военным стреляли, в том числе из танка. Информация о раненых или погибших не поступала", – добавил Москаль.
Читайте также:
Под Донецком идут бои, жители города ожидали активизации боевиков на праздники
Самые резонансные события дня в Донбассе: боевики готовят диверсии в Одессе и Харькове
Донецк подвергся артобстрелу – пострадала городская больница
Обстановка в Донецке: город сотрясают залпы, из-за боев жители боятся идти в церковь
В Донецке прогремел сильный взрыв со вспышкой – СМИ
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка