Авторизация

ООН выдаст Украине $300 млн – Зубко

ООН выдаст Украине $300 млн – Зубко
По словам Зубко, ООН готов выделить $300 млн. Фото: AFP

ООН намерена выделить Украине около $300 млн помощи. Об этом сказал вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, комментируя подготовку к проведению Международной конференции по поддержке Украины.
"Мы готовы предложить и Гуманитарный план реагирования на ситуацию, которая сложилась в Украине, и оценку потребностей восстановления Донбасса, составляющих сегодня примерно $1,5 млрд. Это очень серьезные вызовы: 1 млн переселенцев, 5 млн человек, нуждающихся в помощи. Это то, с чем ни одна европейская страна сегодня не способна справиться самостоятельно", – сказал Зубко.
Он отметил, что эти документы разработаны совместно Минрегионом, ЕС, ООН и Всемирным банком. "От того, как мы подготовимся, какие инструменты для решения существующих проблем предложим, будет зависеть очень многое", – подчеркнул он.
Напомним, в бюджете Украины на 2015 год предусмотрено 300 млн грн на восстановление Донбасса. Остальные средства планируется привлечь за счет внешней финансовой помощи.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка