Авторизация

Боевики вновь нарушили "минские договоренности"

Боевики вновь нарушили "минские договоренности"
Боевики не прекращают обстрелов. Фото: AFP

Боевики в пятницу обстреляли из 120-миллиметровых минометов мирных жителей в населенном пункте Пески (Донецкая обл.), сообщает пресс-центр АТО в соцсети Facebook.
"В районе населенных пунктов Гранитное и Майорск противник пять раз применил минометы калибра 120 миллиметров, чем грубо нарушил Минские договоренности. Кроме того, с 12.20 до 12.25 враг подверг обстрелу из 120-миллиметровых минометов мирных жителей в населенном пункте Пески", – говорится в сводке пресс-центра по состоянию на 18.00 пятницы.
В целом же, отмечают в пресс-центре спецоперации, 10 апреля позиции украинских военных обстреляли 18 раз, в основном из минометов.
В Донецкой области стреляли из автоматических гранатометов, стрелкового оружия и минометов в районе н.п.Опытное, Гранитное, Майорск и Широкино. Недалеко от Березового зафиксировали огонь из боевой машины пехоты, сообщают в пресс-центре.
В Луганской области позиции украинских военных также подверглись обстрелу из стрелкового оружия, минометов, БМП и зенитной установки в районе населенного пункта Крымское.
"Вечером здесь произошло боестолкновение. Украинские военнослужащие дали достойный отпор врагу и заставили его отступить. Также в указанный период наши войска трижды фиксировали разведывательные полеты вражеских беспилотников. На Луганщине в 10.58 один из таких беспилотников был уничтожен", – сообщают в пресс-центре.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?