Авторизация

Непогода на Донбассе: Донецк штормит, а Луганск замерзает

Непогода на Донбассе: Донецк штормит, а Луганск замерзает
В Донецке ураган срывает ветки с деревьев. Фото: С. Донец

После аномально теплых мартовских дней в Донецк вернулись холода и мокрый снег, а порывы ветра достигают 15-20 метров в секунду. Синоптики Украинского гидрометеорологического центра заявили о штормовом предупреждении на 29 и 30 марта.
"Ожидается резкое изменение погодных условий: 29-30 марта на большей части территории дожди… Будет усиливаться ветер до 15-20 м / с, 29 марта в восточных, Полтавской, Днепропетровской областях, на Приазовье и на акватории Азовского моря местами порывы 25-28 м / с, высота волн на Азовском море 15-20 дм", – говорится в сообщение гидрометеоцентра.
В Донецке непогода обесточила 30 трансформаторных подстанций, без газоснабжения осталось 2553 абонента, не работают 49 котельных. В Луганской области ситуация еще критичнее: по сообщениям местных жителей в соцсетях, большая часть Луганска сидит без света. Также пострадали Алчевск и Стаханов, населенные пункты Славяносербского района.
"Электричество выключилось еще вчера поздно вечером из-за того, что оборвались провода. Сейчас в квартире очень холодно, потому что на улице градуса два тепла и какой-то снег срывается даже", – поделился луганчанин Сергей Бирюков.
Напомним, боевики сдали на металлолом нефтебазу и продолжают стрелять в Донецке.
Читайте также:
В Харьков вновь пришла зима
Боевики в Донецке получили подкрепление - Тымчук
На Мексику обрушился град размером с мяч для гольфа
Ситуация на Донбассе: около Донецка и Широкино не утихают бои
Славянская ТЭС заработала после 279 дней простоя
Боевики убивают друг друга: в самом центре Донецка расстреляли «депутата «ДНР»
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка