Авторизация

Под Львовом взорвали польский автобус. Климкин именует это провокацией

Под Львовом взорвали польский автобус. Климкин именует это провокацией

Фото: Facebook Игоря Зинкевича

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что инцидент со взрывом польского автобуса под Львовом в ночь на воскресенье является спланированной провокацией с целью срыва запланированного визита президента Польши Анджея Дуды в Украину.

"Решительно осуждаю провокацию в отношении польского автобуса, который находился на паркинге возле от Львова. Обошлось без жертв! Кто-то настойчиво пытается рассорить нас с Польшей и сорвать визит президента А.Дуды. Сделаем все, чтобы расследовать этот инцидент. А провокаторам скажу — не выйдет!", — написал Климкин в своем микроблоге в Twitter.

Рішуче засуджую провокацію щодо польського автобуса,який знаходився на паркінгу неподалік Львова.Обійшлося без жертв!Хтось настирливо намагається розсварити нас з Польщею та зірвати візит Президента А.Дуди.Зробимо все,щоб розслідувати цей інцидент.А провокаторам скажу — не вийде!

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 10 декабря 2017 г.

Ранее депутат львовского горсовета Игорь Зинкевич на своей странице в Facebook сообщил, что на окружной дороге вокруг Львова взрывным устройством был поврежден автобус польской регистрации.

"Кольцевая дорога на стоянке гостиницы "Панская Гора" неизвестным взрывным устройством повредили внешнюю обшивку и боковое стекло автобуса марки МАN, польской регистрации. В момент взрыва в автобусе не было никого — пострадавших нет", — написал он.

По данным СМИ, автобус был туристический и ранее перевозил туристов из Польши.

Как сообщалось, президент Польши Анджей Дуда намерен посетить Харьков в среду, 13 декабря, где запланирована его встреча с президентом Украины Петром Порошенко. Как ожидается, основной темой переговоров станет политика безопасности в контексте ситуации на востоке Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка