Авторизация

Украинские телеканалы взялись передавать на территорию Крыма

Украинские телеканалы взялись передавать на территорию Крыма

Украинские телеканалы взялись передавать на территорию Крыма


С Чонгара началась трансляция украинских телеканалов на Крым в тестовом режиме. Об этом член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский написал в Facebook.

По его словам, на РТС Чонгар в тестовом режиме включено цифровое телевидение. На территорию Северного Крыма в стандарте DVB-T2 транслируются UA: КРЫМ (НСТУ), 5 канал, Прямой канал (Тонис), ICTV, Черноморская ТРК.

Костинский со ссылкой на Петра Семерея, директора компании "Телесети Украины", которая построила Чонгарскую вышку и выступает оператором телекоммуникаций, сообщил, что "с 1 сентября мультиплекс начнет работать в стандартном режиме, с мощностью 0,3 кВт, а с 1 ноября — с мощностью 1 кВт".

По словам Костинского, "со своей стороны, готовимся к созданию еще одного мультиплекса, в который войдут еще 5 украинских телеканалов".

Как сообщалось, в 2018 году Россия планирует построить телебашню неподалеку Джанкоя в оккупированном Крыму, чтобы противодействовать сигналу украинской башни в Чонгаре Херсонской области.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?