Авторизация

За сутки на Донбассе боевики 71 один отворили жар по украинским позициям, — штаб АТО

За сутки на Донбассе боевики 71 один отворили жар по украинским позициям, — штаб АТО

За сутки на Донбассе боевики 71 один отворили жар по украинским позициям, — штаб АТО


Пророссийские вооруженные бандформирования не прекращают применять оружие против подразделений ВС Украины фактически вдоль всей линии разграничения сторон. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Таким образом, за прошедшие сутки боевики 71 раз открывали огонь по украинским позициям. При этом почти 30 раз наемники использовали запрещенные минскими договоренностями образцы вооружения. В результате боевых действий за прошедшие сутки двое украинских защитников погибли, еще 11 получили ранения.

На Приморском направлении было зафиксировано больше всего случаев нарушения противником режима неиспользования оружия — 28. К вечеру боевики обстреляли украинские позиции в районе Чермалыка, Широкино, Павлополя, Водяного и Марьинки. Из таких минометов, а также БМП, боевики обстреляли укрепления украинских воинов у Старогнатовки, а также с гранатометов и стрелкового оружия различных калибров в районе Гнутово, Талаковки и Березовой.

На Донецком направлении боевики 21 раз открывали огонь по опорным пунктам ВС Украины. "Неизменно горячим участком на этом направлении остаются южное и восточное предместья Авдеевки. Там боевики вчера, особенно вечером, осуществляли плотные обстрелы позиций сил АТО из минометов калибра 120 и 82 мм, зенитных установок и пехотного вооружения", — отмечается в сообщении.

Также из минометов различных калибров оккупанты били в районе Троицкого, Зайцева, Луганского и Невельского.

На Луганском направлении за сутки зафиксированы 22 факта применения противником оружия против подразделений сил АТО в районе Крымского, Новтошковского, Новоалександровки, Трехизбенки, Попасной, Троицкого, Катериновки, Новозвановки и Орехово, а также станции Донец и Станицы Луганской.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?