Авторизация

В Харькове осудили и лишили звания беглого обидчика Тимошенко

В Харькове осудили и лишили звания беглого обидчика Тимошенко
Фото: obozrevatel.com

Коминтерновский райсуд Харькова признал виновным 28-летнего бывшего инспектора Качановской исправительной колонии, который в апреле 2012 года вместе с сослуживцами безосновательно применил силу против осужденной на тот момент Юлии Тимошенко.
Вследствие противоправных действий она получила легкие телесные повреждения.
Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, за превышение служебных полномочий, совершенное по предварительному сговору лиц, инспектора приговорили к трем годам тюрьмы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на три года, а также лишением специального звания лейтенанта внутренней службы.
Поскольку осужденный скрывается за пределами Украины и объявлен в международный розыск, следствие и рассмотрение судебного производства проводили в заочной форме.
Еще двух фигурантов дела – замначальника Качановской исправительной колонии и начальника отдела охраны колонии – суд также признал виновными в превышении служебных полномочий, совершенном по предварительному сговору лиц, и назначил аналогичное наказание – три года тюрьмы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?