Авторизация

Проекты домов на две семьи с неравными частями

 Постройка квартиры или дома на две части – это ориентированный на будущее выбор, который может оказаться отличной инвестицией. Что немаловажно, они могут принимать самые разные формы, что делает их выбор просто огромным. Двухквартирные проекты получаются экономичными в строительстве и обслуживании, и в то же время отличаются функциональной планировкой.

Различные проекты домов на две семьи с неравными частями были особенно популярны несколько десятилетий назад. В настоящее время они вернулись, хотя и в несколько ином, гораздо более современном варианте. Это решение, которое выбирают многие, что совсем не удивляет.

Какими бывают дома для двух семей?

Дома на две семьи бывают разных форм, поэтому их сложно определить, одним словом. На практике это жилье, в котором проживает не менее двух семей — отсюда и их название. Важно отметить, что они могут быть связаны, а могут и не быть связаны.

На что обратить внимание при выборе проекта дома на две семьи?

Разумеется, за полезную площадь, т.е. ту, которая реально будет у вас в распоряжении. Небольшие двухквартирные дома имеют площадь около 120 м2, но редко бывают только в одноэтажном варианте. Дома на две семьи обычно двухэтажные или с чердачным помещением. Это будет хорошим выбором, так как вы можете легко разделить две квартиры. Тогда один будет на первом этаже, а другой наверху. Более того, все они будут иметь одинаковую поверхность, что обеспечит справедливое разделение.

Сама планировка также имеет большое значение. Ведь дом на две семьи должен быть оборудован несколькими уборными. Некоторые помещения быть общими, чаще всего такую роль играет котельная или другое подсобное помещение. Общая кухня редко является хорошей идеей, так как она значительно мешает частную жизнь домочадцев.

Что еще важно?

Наверняка вопрос в том, должен ли дом на две семьи иметь один или два отдельных входа, но это вы уже знаете. Вы должны думать о том, что более удобно для вас.

Выбирая проект дома на две семьи, стоит более-менее знать его предназначение. Если вы хотите жить в нем с семьей, вы можете выбрать практически большинство из доступных проектов. Однако если вы собираетесь сдавать одну из квартир или создавать в ней служебное пространство, то вам нужны несколько иные решения. Не забудьте их упомянуть.

Преимущества домов на две семьи

Стоит выделить такие плюсы:

  • семьи живут своей жизнью;
  • при необходимости можно без проблем продать и отдельную часть. экономия при строительстве;
  • экономия на отоплении.

Кроме того, в таком здании можно реализовать проект дома с мансардой, которая будет служить дополнительным местом для отдыха и семейных встреч.

 

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка