Авторизация

Для чего нужны дверные доводчики и какие виды их существуют

 Входная дверь состоит не только из самого дверного полотна и замка, хотя, конечно, именно это защищает дом от взломов. Входная дверь - это также фурнитура, которая позволяет более комфортно и долго использовать ее. Помимо ручки и глазка можно выделить такой важный элемент как доводчик, обычно их покупают тут https://www.zamochniki.com.ua/dovodchiki-dverey-c4_0_1.htm. Это устройство помогает плавно закрывать дверь. Он состоит из двух основных частей:

  • - рычажной механизм;
  • - пружинный механизм.


Именно благодаря пружине дверь может плавно закрываться без резкого хлопка. Это убережет ее от поломок и повреждений и значительно продлит срок эксплуатации.

Как выбрать подходящий доводчик для входной двери?

Прежде всего, нужно понять, насколько необходим доводчик для конкретной двери. Иногда дверь используется довольно редко, и доводчик не обязательно устанавливать.


Также большую роль играет то, в каких условиях будет использоваться дверь, какая именно дверь будет установлена. Даже наличие сквозняка имеет значение.


Сейчас используют в основном следующие типы дверных доводчиков:

  • - С верхним креплением и рычажной тягой. Это самый часто используемый вариант. Установка такого доводчика довольно проста, а цена доступна. Его монтируют в верхней части двери. Эти доводчики очень устойчивы к нагрузкам и просты в эксплуатации.
  • - С верхним креплением и скользящей тягой. В этом доводчике есть скользящая направляющая, которая выглядит более презентабельно. Такие доводчики чаще всего устанавливают в офисах, магазинах или компаниях. Они сложнее в установке и имеют более высокую стоимость.
  • - Доводчик со скрытой установкой. Он отличается тем, что устанавливается внутри дверного полотна. При открытой двери механизм доводчик заметен. Он устанавливается на преимущественно легкие металлические входные двери.
  • - Доводчик с нижним креплением. Механизм в таком случае монтируется в пол, а функцию доводчика выполняет дверная петля. Чаще всего такой вариант устанавливается на стеклянных дверях.
  • Доводчик позволяет значительно продлить срок службы металлической входной двери. Это деталь, которая необходима, если дверь используется часто.


Установку входной двери и доводчика к ней лучше доверить специалистам zamochniki.com.ua. Это избавит Вас от лишних хлопот и нервов. Специалисты смогут установить любой доводчик быстро и надежно.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?