Авторизация

Дизайн маленькой кухни. Современные идеи

 Проблемы с тесной и крохотной кухней знакомы многим, особенно тем, кто живет в домах старого образца постройки. Это и невозможность разместить на кухне всю мебель и бытовые приборы, и неудобства при приготовлении пищи, и отсутствие места для семейных ужинов или застолья с друзьями. Казалось бы, придумать тут особо ничего нельзя, но это не так. Ведь такие затруднения с жилплощадью можно считать задачей, которая потребуют от вас доли изобретательности, фантазии чтобы придумать или выбрать дизайн кухни у специализирующейся компании. Современные кухня дизайны включают в себя все аспекты грамотной планировки и отделки.


Итак, давайте узнаем, какие идеи сейчас особенно популярны

Идеи оптимизации пространства

- Кухонный рейлинг.

Освободить достаточно пространства и разгрузить кухню позволит использование так называемого рейлинга - горизонтальной или вертикальной трубы с возможностью подвесить на нее различные кухонные принадлежности. Обычно его располагают в пространстве между навесными шкафчиками и столешницами, в пределах досягаемости руки. Отлично подходит для небольших помещений вариант с вертикальным рейлингом, который можно совместить с различными предметами мебели. Кроме того, есть прочные модели из ударостойкого стекла, которые позволят придать кухне визуальную легкость, не привлекая столько внимания, как металлический рейлинг.


- Жалюзийный шкаф.

Частой проблемой на кухне является то, что из-за недостатка места для открытия шкафов гарнитура, приходится не использовать пустое пространство, чтобы не мешать открыванию дверец. Использование шкафа с жалюзи снимает такую проблему. Он отлично подходит для хранения разнообразной утвари и продуктов, и при этом более рационален в плане использования и без того малого пространства.


- Кухонные карусели.

Еще одной популярной идеей для организации небольшого пространства является установка полок-каруселей. Это приспособление, которое представляет собой проворачивающиеся вокруг своей оси полки, которые помещаются внутрь шкафчиков и имеют округлую конструкцию. Таким образом вы можете увеличить вместительность шкафчиков в своей кухне и освободить больше места, чем могли ранее.

Идеи для отделки маленькой кухни

- Декоративная подсветка.

Ваша маленькая кухня наверняка является еще и достаточно темной, потому что плотно расположенные друг другу шкафы мешают проникновению света, кроме того, создают много затемненных участков и неосвещенных углов. Каждый, кто занимается дизайном интерьеров, знает, что небольшие помещения требуют хорошего освещения. В данном случае отличной идеей будет использование подсветки, которая будет непосредственно вмонтирована в интерьер кухни, например в кухонный гарнитур, освещая, будто обтекая, все углы и пазы вашего кухонного интерьера.


- Глянцевые поверхности.

Хорошо продуманное освещение можно дополнить правильной отделкой поверхностей. Для того, чтобы визуально расширить пространство, можно использовать меблировку, а так же покрытие стен и пола с глянцевой поверхностью. Используя это в комбинации с освещением, вы создаете визуально большее пространство за счет бликов и светоотражения.


- Диагональная укладка кафельной плитки.

В последнее время одним из дизайнерский трендов в сфере отделки небольших помещений стала кафельная плитка, уложенная диагонально по полу и стенам. Такой прием обманывает глаз и как бы вытягивает в зрительном восприятии помещение. В комбинации с приемами рациональной организации пространства, такой способ отделки может действительно помочь сделать из крохотной кухни просторное помещение, при этом не увеличивая его площадь.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?