Авторизация

Этапы выполнения ремонтных работ в квартире

 Ремонт квартиры проводят в нескольких случаях: при въезде в новую квартиру или дом, при желании «обновить» старую жилплощадь. Каким же образом правильно подойти к организации проведения всех ремонтных работ, чтобы выполнить их максимально качественно и оперативно?


Другим важным моментом является определение, какой именно ремонт необходим для квартиры/дома - капитальный или косметический. В процессе капитального ремонта производится замена проводки, замена сантехнического оборудования, оконных систем и дверей. Нередко проводят и частичную или полную перепланировку дома. Поэтому, для того чтобы выполнить данные работы, рекомендуется заручиться помощью специалистов. На сайте https://rating-desing-remont.kiev.ua/ можно посмотреть рейтинг компаний по ремонту квартир в Киеве и почитать отзывы реальных людей.


Во время косметического ремонта проводят смену покрытий для пола и потолка, оклейку стен, а также базовые отделочные мероприятия. Как правило, это под силу и непрофессионалам.

Стадии ремонта

- Демонтаж. Это начальный этап, предполагающий избавление от всего старого, начиная от линолеума и заканчивая обоями. Капитальный ремонт квартиры предполагает удаление сантехнического оборудования, дверей и оконных систем.

- Замена старых коммуникационных систем или установка новых. Это свойственно для капитального ремонта. Осуществляется замена трубопровода и отопительной системы. Устанавливается кабель и монтируются розетки в нужных местах пользования. При необходимости производится монтаж теплого напольного покрытия.

- Замена старых оконных систем и дверей. Монтируются новые стеклопакеты, межкомнатные и входные двери.

- Черновые работы. В случае косметического ремонта проводится очистка помещения от грязи, пыли и остатков отделочных материалов. Здесь же проводятся все шпаклевочные работы и заделывание трещин в стенах и полах.

- Финишная прямая. Эта стадия предзнаменует окончание ремонтных работ. Проводится выравнивание стен и потолков перед косметической отделкой.

- Конечный этап - это покраска или оклейка стен, монтаж напольных покрытий. Перед началом этой стадии следует правильно подготовить все отделываемые поверхности - например, высушить. Отделка помещения начинается от потолка к полу, иначе не избежать возникновения новых загрязнений. После этого устанавливают плинтуса, карнизы и проводятся остальные мелкие работы.

- Если вы действительно хотите получить на выходе идеально новую квартиру или дом, оптимальным вариантом будет привлечение бригады проверенных умельцев, которые выполнят все ремонтные работы качественно, порекомендуют наиболее современные и практичные материалы, а также варианты экономии пространства и более функционального использования помещений.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка