Авторизация

Виды умывальников для ванной и их особенности

 Ванная – это та комната, где можно привести себя в порядок и первое место, куда человек направляется после прихода с улицы, чтобы избавится от грязи и вредных бактерий. Но вряд ли получится хотя бы помыть руки, умыться или почистить зубы, если в ванной нет умывальника.


Поэтому умывальники – один из самых главных атрибутов чистоты в доме, а чтобы она служила долго и без поломок, необходимо правильно её подобрать, исходя из особенностей пользования и обстановки ванной комнаты. Но прежде чем купить раковину, стоит обратить внимание на некоторые аспекты. В нашей статьи вы узнаете, как выбрать умывальник, чтобы сделать свою ванную комнату полноценной.

Материал

Во многом долговечность умывальника определяет материал, из которого она сделана. Обычно их производят из керамики, металла, мрамора или стекла.


Керамические раковины изготавливаются из фарфора или фаянса. Первые стоят дороже, из-за того, что их поверхность более гладкая и прочная. При аккуратном пользовании такие раковины прослужат долгое время.


Металлические умывальники или просто «мойки» очень долговечны и практичны, однако имеют не особо эстетичный внешний вид, и боятся абразивных моющих средств.


Мраморная раковина стоит дорого, требует повышенного ухода, но зато способна украсить любую ванную комнату своим шикарным видом.


Стеклянные раковины также очень красивы, к тому же, не так уж хрупки, как может показаться. Однако на такой раковине со временем может появиться налёт.

Метод установки

Раковины в ванную комнату устанавливаются по-разному.

Раковина-консоль крепится к стене с помощью кронштейнов. Также ее можно монтировать на специальную консоль или тумбу. Недостатком такой раковины является то, что комплекс подводки нужно прятать в стене.

Раковина-тюльпан или пьедестал устанавливается на высокой ножке, в которую обычно прячут подводку. Она значительно экономит место в комнате.

Встраиваемые раковины укладываются на специальные тумбы, в которых скрывается подводка. Такой умывальник требует довольно большой площади.

Раковина-мойка выгодно отличается тем, что практически не занимает места, однако без тумбы будет видна подводка, что портит эстетическое впечатление.

Размер

Прежде чем купить раковину для ванной, нужно измерить площадь самой комнаты, чтобы умывальник гармонично вписывался в квадратуру. Не забывайте о тумбах и консолях, которые также будут установлены под умывальником.

Если вы собираетесь приобрести умывальник с консолью или тумбой, то желательно покупать их вместе. Так не возникнет проблем с монтажем, и они гарантированно будут подходить друг другу.

Умывальник – предмет быта, которым пользуются каждый день. Поэтому она должна быть качественной, красивой и надёжной.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?