Авторизация

Декор домашнего интерьера своими руками

Дом – наша крепость, то место, в котором мы проводим большую часть своей жизни, где отдыхаем, встречаем гостей и общаемся с домочадцами, и крайне важно, чтобы наш дом нам нравился, вызывал теплые ассоциации, являлся тем тестом, куда хочется возвращаться. Настоящие хозяева всегда стремятся к домашнему уюту, чистоте и красоте, а для того, чтобы достичь гармоничного внешнего вида и полной эстетики, вовсе необязательно вкладываться в дорогостоящие ремонты и дизайнерскую мебель, так как придать определенную «изюминку» можно и своими руками, с минимальными средствами и усилиями, особенно, если вы хоть немного обладаете навыками в хенд мейд.

Сегодня мы хотим подать несколько идей, как преобразить свой дом практически без вложений, и что для этого понадобится.

С чего начать преображение жилища?

Самое первое с чем стоит определиться, это со стилем, в котором вы хотели бы видеть свой дом или квартиру, так как от этого во многом зависят техники и материалы для работы. Не лишним станет и оценить свои собственные способности, так как умение шить, вязать, рисовать или декупажить тут тоже не будет лишним. В первом случае вы сможете преобразить помещение при помощи новых штор, скатертей, накидок и тому подобных текстильных изделий, сшить яркие диванные подушки или связать их, а для наполнения и придания объема синтепон купить. Такие изделия могут быть из разных тканей, начиная от благородного шелка или бархата, заканчивая фактурной, простой, но очень милой мешковиной. При помощи рисования можно украсить стены и придать уникальности мебели, написать картины, но, если вы сомневаетесь в собственных силах, тогда на помощи придут картины по номерам Цветы https://100idey.com.ua/rospis-ru/kartiny-po-nomeram-ru/kartiny-po-nomeram-cvety-ru или полотна с другими сюжетами.

Флористика как способ самовыражения

Растительному декору во все времена придавали огромного значения, расставляя для этого цветы в вазах, горшочные растения, создавая композиции и не только, а наши дни кроме настоящих соцветий, требующих немало времени и усилий на уход, можно отдать предпочтение искусственным вариациям. Это могут быть цветы из гофрированной бумаги или фоамиарана, из ткани или фетра, экокожи, полимерой глины – вариантов масса. Кроме этого многие выбирают интерьерные венки на дверь или топиарии, кашпо, панно и не только. При помощи цветов можно даже зонировать комнаты, а посетив сайт интернет-магазина 100 Идей, вы найдете и мастер-классы по созданию цветов и композиций из них, а все необходимые материалы для работы.

Ещё несколько актуальных вариаций

В качестве декоративных идей может выступить всякое-разное. Это могут быть прозрачные емкости, наполненные разноцветным песком или красивыми камешками, авторские куклы, бутылки, в последствии декупажа превращенные в изысканные подсвечники и вазочки.

Ещё одна неплохая идея – украшение дома фотографиями, при чем, как своими собственными, так и дорогих людей или просто привлекательными снимками, которые радуют душу и вызывают приятные ассоциации. Оправить фото можно в рамочки ручной работы или фабричного образца, а можно натянуть веревку и задействовать декоративные прищепки для подобных целей.

Ещё это может быть подвесной декор или оригинальные свечи, поделки в стиле пэчворк, статуэтки и элементы из проволоки. Коврики тоже можно сделать самостоятельно, как и витражи, шкатулки, различные миниатюры. На этом возможности не заканчиваются.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка