Авторизация

Как правильно выбрать ковролин для спальни?

 Атмосфера в спальне имеет огромное влияние на наше общее состояние и качество сна в частности. Чтобы создать идеальные условия для отдыха, важно продумать все детали, среди которых и напольное покрытие. Оптимальным вариантом для укладки в спальне является ковролин. Поскольку проходимость в спальне низкая, вы можете выбирать покрытие с достаточно длинным ворсом, который обеспечивает приятные тактильные ощущения.

Преимущества ковролина для спальни

Ковролин в спальне вызывает стойкие ассоциации с настоящим ковром, а значит, вы ощущаете повышение степени комфорта. Ковролин с мягким и пушистым ворсом является отличной деталью, которая помогает создать мягкую и расслабленную атмосферу.

Среди основных преимуществ ковролина для спальни стоит выделить:

  • Безопасность и польза для здоровья, поскольку ковролин создает оптимальные условия для суглобов, они меньше нагружаются при ходьбе. Пыль с ковролина поднимается в воздух невысоко, поэтому не попадает в легкие. Если мы ходим по твердому полу, пыль взвивается в воздух на высоту нашего роста, а значит, попадает в легкие.
  • Приятные ощущения — мягкий и пушистый ковролин нежно окутывает ноги при ходьбе. После тяжелого рабочего дня приятно просто полежать на мягком ковровом покрытии, почитать книжку.
  • Прочность и долговечность — ковролин из качественного сырья прослужит до 10 лет, а то и больше, ведь уровень проходимости в спальне очень низкий.
  • Высокие показатели тепло- и звукоизоляции. Ковролин хорошо поглощает звуки и эффективно удерживает тепло. Поэтому в комнате будет намного уютнее и теплее.
  • Простой монтаж — ковролин легко монтируется, укладывать его можно практически на любую относительно ровную поверхность, даже старый линолеум или ламинат. Это возможно за счет большой толщины покрытия, которая скрадывает мелкие дефекты чернового пола.
  • Большой выбор вариантов цветового оформления, дизайн в классическом и современном стиле.

В интернет-магазине Polmall ковролин представлен широчайшим ассортиментом цветов и типов оформления ворса. Вы можете выбрать любой ковролин, который соответствует вашим вкусам: с коротким, средним или длинным ворсом. Если вы ищете вариант оформления для детской, в магазине доступен ковролин, выполненный в ярком дизайне, с коротким ворсом, который легко убирать.

 Важные критерии выбора ковролина

Обращайте очередь на толщину покрытия — от ее основных характеристик зависит, насколько стойким к износу будет ковролин. Более практичными и стойкими к повреждениям, влаге, деформации являются основы из синтетических материалов: войлока, джута на синтетической основе.

Отлично показал себя ковролин на основе comfort backing, в котором комбинируются синтетический войлок и текстильный материал. Покрытие на такой основе отличается более длительным сроком эксплуатации.

Большинство видов ковролина создается из синтетического ворса, наиболее популярным является полиамидное волокно. Оно плохо поддается горению, гипоаллергенное, отличается устойчивостью к износу.

Узнать больше о разных видах ковролина, подобрать идеальное покрытие для спальни, вы сможете в магазине ПолMall. 

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка