Авторизация

Особенности и преимущества перил из нержавеющей стали

 Современные перила из нержавейки отличаются высокой прочностью. Они удобны и практичны в применении, и могут украсить лестницу и помещение стильным исполнением в виде сварных, кованых конструкций с использованием стекла.

Положительные стороны перил

Главным достоинством перил является их прочность. К другим преимуществам относятся:
1. Безопасность и долговечность. Перила из нержавейки обладают прочностью и могут прослужить длительное время. А благодаря надежности крепления конструкция безопасна для взрослых и детей.
2. Стойкость поручней повышает уровень устойчивости перил, что позволяет использовать их на улице, бассейне, сауне, также в других местах с повышенной влажностью.
3. Практичность и неприхотливость. Благодаря особенному сплаву металла они не подвержены коррозии, сохраняют на долгое время свои первоначальные качества, и при этом не нуждаются в особом уходе.
4. Неоспоримым преимуществом остаётся стильный современный вид. Конструкции легко вписываются в различные интерьеры.
Их часто используют в помещениях общественного назначения. Например, в магазинах, больницах. Установка стальных перил в коттеджах и частных домах, позволяет придать интерьеру особенную уникальность.

Виды перил

Поручни из стали имеют разнообразные виды. Каждый из них обладает техническими качествами и особенностями монтажа. По методу установки они бывают сборными и сварными.
1. Сборные перила
Они применяются при отсутствии возможности использовать сварку. Сборные поручни просты в установке. Монтаж проводится за очень короткое время. Кроме того применение сборных деталей позволяет провести их замену без необходимости демонтажа.
2. Сварные поручни
Сварные модели имеют высокие показатели прочности и надежности, что позволяет им выдерживать большие нагрузки. В отличие от сборных, сварные поручни могут изготавливаться по самому разнообразному дизайну. Главным минусом конструкции является сложность установки. Монтаж должен проводиться опытными мастерами и с использованием специальных инструментов.

Особенности монтажа

Монтаж конструкций проводится в несколько этапов:

  • В зависимости от выбранного места специалист проводит сбор каркаса, который состоит из стоек, поручней и перекладины.
  • После чего мастер с использованием крепит стойки к стене и полу.
  • При установке важно обратить внимания на отсутствие неровностей и стыков.
  • Далее проводится установка поручней и ступени.
  • Для установки балясин на стойках проделываются отверстия для саморезов, крепятся сверху и снизу стоек.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка