Авторизация

Покупка гидроаккумулятора – лучший вариант

 От правильного выбора гидроаккумулятора зависит эффективность и стабильность функционирования системы водоснабжения загородного дома и бесперебойная, длительная работа насоса. Купить это оборудование можно в интернет-магазине «УкрПолив» или на похожих ресурсах. Гибробак – это специальная емкость, предназначение которой – компенсация перепадов давления воды, а также обеспечение щадящей работы насосного оборудования. В гидроаккумуляторе накапливается определенный запас жидкости, что позволяет гарантировать отсутствие проблем во время ее разбора потребителями. Поэтому необходимо правильно выбрать эту емкость, чтобы функционирование системы водоснабжения было безаварийным и бесперебойным.

Тип гидроаккумулятора

В бытовых условиях в случае организации автономного водоснабжения дома без гидробака не обойтись. В первую очередь во время выбора нужно определиться с его типом.

Есть два типа гидроаккумуляторов:

  • баллонный;
  • мембранный.

Внешняя оболочка мембранного сделана из прочной стали. Во внутреннюю полость такой емкости помещена мембрана, изготовленная из каучука, которая отделяет газ от воды. Такой бак может наполняться жидкостью примерно на 50%.

В баллонном резервуаре среда разделяется с помощью резинового баллона. Полость, в которую поступает жидкость, соединена с системой водопровода. Оболочка в этом случае изготавливается из стали.

Вариант установки

Гидробаки бывают вертикальными и горизонтальными. Выбор по этому критерию основывается на простоте обслуживания резервуара, которое заключается в удалении пузырьков воздуха. Вертикальный вариант в этом случае проще – стравливание воздуха осуществляется с помощью крана, который нужно открутить. Он находится в верхней части бака.

Второй вариант более сложный в плане стравливания воздуха. Его удаление выполняется по принципу, аналогичному спуску из труб централизованной системы отопления. Для этого в конструкции резервуара установлена специальная трубка. Удалять воздух нужно до появления в трубке воды.

Объем гидробака

Чтобы хранить воду, стоит покупать вертикальную емкость. Производители выпускают такие резервуары вместимостью до 1 тыс. литров. Горизонтальные баки имеют меньший объем, но благодаря компактным размерам их легче устанавливать – рядом с насосной станцией или газовым котлом.

Установка такого резервуара способствует продлению срока службы насосного оборудования по причине снижения количества включений и выключений на протяжении одного часа (не боле 30 раз). В случае небольшого расхода воды, но при частом открытии кранов стоит приобретать резервуар на 80-100 л.
Чтобы создать запас воды на случай частых отключений электричества, стоит покупать емкость на 100 и более литров. Также нужно учитывать количество людей, которые проживают в дом. Чем больше семья, тем бак должен быть более вместительным.

Если необходимо только стабилизировать давление в системе, лучший вариант – на 30 л.

Тут можно выбрать подходящий гидроаккумулятор для работы в любых условиях. На сайте компании «УкрПолив» представлена качественная продукция от проверенных производителей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?