Авторизация

Масло для дерева Pinotex: ходовые продукты и их особенности

 Экологическая безопасность, прочность, долговечность, красота превращают дерево в один из самых востребованных материалов из которого строят дома, изготавливают мебель, предметы интерьера, производят полы, также древесиной часто покрывают террасы. Для того чтобы продлить срок эксплуатации, защитить древесину от различного рода негативного влияния используют различные средства, в том числе масло для дерева.

Такая защита не просто каприз, а необходимость. Ведь древесина подвержена пагубному воздействию плесневого грибка, насекомых, а также страдает от ультрафиолетового излучения, рассыхается и деформируется. Намного разумнее и дешевле заранее покрыть поверхность защитным составом, чем в будущем реставрировать или заменить пришедшую в негодность древесину.

Преимущества масел

К ним относятся следующие характеристики:

  • в первую очередь - это защита от рассыхания и растрескивания.
  • универсальность. Продукция подходит для древесины разных, в том числе и ценных пород. Ее можно использовать как для наружных, так и для внутренних работ.
  • защита от влаги. При этом дерево продолжает “дышать”, что очень важно.
  • антисептические свойства - растворы защищают от возникновения и размножения плесени.
  • устойчивость к солнечным лучам.
  • устойчивость к появлению царапин.
  • подчеркивается природная красота изделия.
  • доступность. Стоимость масел зависит от их характеристик, но в любом случае расходы себя полностью оправдывают.

Разновидности

Продукция может использоваться для внутренних и наружных работ. Существуют также универсальное масло на водной основе, в составе которого отсутствуют вредные токсичные вещества. При выборе масла важно обращать внимание на производителя - проверенный временем бренд - гарантия того, что на практике все характеристики будут соответствовать заявленным. Плюс ко всему безопасность, экологичность такой продукции подтверждается сертификатами. К таким производителям относится компания Пинотекс, в каталоге которой представлены следующие разновидности масел:

  • Pinotex Wood&Terrace Oil - высококачественное, безопасное террасное масло, которое может использоваться не только снаружи, но и внутри помещений для обработки лестниц и других деревянных конструкций. Пропитка очень легко наносится, характеризуется экономным расходом, полностью впитывается в дерево, создавая слой, надежно защищающий от атмосферных явлений - дождя, солнца. При этом сохраняется способность дерева пропускать пар, что препятсвует образования плесени. Поверхность становится менее подвержена рассыханию
  • Pinotex Solar Terrace Oil - отлично подходит для предметов, конструкций, эксплуатируемых на открытом воздухе. Используется как масло для садовой мебели, террас, фасадов. Создает надежное атмосферо устойчивое покрытие, глубоко проникая в обрабатываемую поверхность. Хорошо впитывается, экономно расходуется, защищает от влаги, ультрафиолетового излучения, препятствует размножению плесени, синевы, вредных микроорганизмов.
  • Pinotex Terrace Oil - маслом можно обрабатывать террасы, беседки, садовую мебель, садовые постройки, платформы и навесы. Это бесцветный раствор, который можно колеровать - доступны 39 оттенков. Вещество не только защищает от плесени, но и повышает уровень устойчивости к механическим повреждениям, атмосферным осадкам, а также к моющим средствам.

Особенности нанесения

Масло для террасной доски нужно наносить согласно инструкции, которую предоставляет производитель. В первую очередь необходимо подготовить поверхность - очистить ее от пыли, грязи, остатков предыдущего покрытия. Доска должна быть полностью сухой, желательно покрыть раствором и тыльную ее сторону еще до укладки - в этом случае не будет образовываться конденсат. Не менее важно соблюдать температурный режим - работать желательно при температуре не ниже +10Сº и не выше 25Сº.

В некоторых случаях на дерево предварительно наносят слой грунтовочного материала. Периодически защитный слой следует обновлять.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?