Авторизация

Как выбрать кран для ванной комнаты

Краны являются неотъемлемым элементом декора любой ванной комнаты. Посетив крупный магазин сантехники O&L можно увидеть, что там они представлены в тысячах моделей, для любой атмосферы и на любой вкус.


И да, дизайн важен, кран всегда должен вписываться в линию сантехники и ванной комнаты в целом, но это не единственное, на что нужно обращать внимание. Важные моменты, которые помогут сделать правильный выбор:


Краны для умывальника
Выбор смесителя должен в значительной степени зависеть от типа раковины. Если он встроен в столешницу, то у него должен быть низкий излив. А если это раковина-столешница, то в этом случае все зависит от ситуации. Если кран прислонен к столешнице, он должен иметь высокий излив, а если кран находится на самой раковине - низкий.

В любом случае, чтобы выбрать смеситель нужной высоты, следует обратить внимание на глубину раковины. Если она не очень большая, лучше, чтобы кран был немного выше, чтобы под ним было удобно двигать руками.


Краны для душа или ванны
Лучший совет здесь - ставить на первое место функциональность. Термостатические краны всегда будут самыми удобными по нескольким причинам. Первое - это, несомненно, комфорт, поскольку нет необходимости тратить время на регулирование температуры, она всегда будет одинаковой.


Второе преимущество этих кранов - безопасность, поскольку они не только предотвращают непреднамеренное ошпаривание, но и оснащены системами безопасности, которые предотвращают выход слишком горячей воды в случае "ошибки". И третий аспект, который никогда не следует упускать из виду, - это экономия воды и энергии.


Они несколько дороже обычных кранов, но преимущества, которые дают, несомненно, делают их лучшим вариантом. И все это, не забывая о том, что сегодня их можно найти в очень тщательном исполнении.


Мир отделки
Хром, матовый, блестящий, золотой, цветной. Отделка - это то, что придаст последний штрих крану и стиль ванной комнате. Но здесь также есть несколько моментов, о которых следует помнить. Например, что матовые или лакированные покрытия гораздо более "страдают", на них не так сильно видны отпечатки пальцев и брызги. Или что матовая отделка добавляет нотку изысканности.


Комфорт или эстетика?
А точнее, однорычажный или двухрычажный смеситель? Если говорить об эстетике, то однорычажные краны более удобны в использовании и являются лучшим выбором, если в доме есть пожилые люди или дети.


Вопрос качества
Это очень важно. Следует учитывать, что краны для ванной комнаты подвергаются постоянному использованию, поэтому рекомендуется сделать хорошую инвестицию и выбрать модели с гарантией. Экономия на качестве может обернуться дорогой ценой за краны, которые не работают должным образом, имеют соединения, которые ломаются через некоторое время или теряют красоту отделки в течение короткого времени.


Думать о финансовой стороне
Самый простой способ - выбрать краны с регуляторами потока или аэраторами, которые снижают расход воды до 50%. Другие альтернативы - краны с датчиками, которые включаются только при обнаружении ваших рук, или краны с таймерами.
Что бы вы ни выбрали, вы будете экономить на счетах за воду и вносить свой вклад в защиту окружающей среды.
Учитывая эти советы, обязательно получится выбрать правильные краны для ванной комнаты. Самое главное, что следует помнить - кран должен сочетать в себе эстетику и функциональность.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?