Авторизация

Стеклянные двери для саун и бань – почему это лучшее решение

 Специфика бань и саун выдвигает особые требования к установленным дверям. Высокая влажность, резкие температурные перепады, пар — все это существенно сокращает выбор материалов и конструкций. Стеклянные двери на данный момент являются лучшим решением для бань. Если вы еще не знаете, где приобрести качественные матовые, тонированные и прозрачные двери из термостойкого стекла, загляните в интернет-магазин компании Saunaplus https://saunaplus.com.ua/g53825648-steklyannye-dveri-dlya.

Физические свойства стеклянных дверей для бани и сауны

Одним из преимуществ термостойкого стекла является его неспособность впитывать влагу, что крайне важно при установке в банях и саунах. Стекло не имеет пор в структуре, куда бы могла проникнуть вода, а это значит, что даже при длительной эксплуатации материал не разбухает и не деформируется. Стеклянные двери сохраняют первозданную геометрию и не провисают со временем.

Не любая дверь из стекла может устанавливаться в банях и саунах, по техническим параметрам и способности выдерживать высокие температуры подходят только термостойкие полотна. Такое стекло проходит многоступенчатый процесс закалки, что делает его максимально прочным.

Еще одна особенность термостойкого стекла — при механическом внешнем повреждении полотно не разбивается на массу мелких опасных осколков, а образует трещины.

Прозрачное и тонированное термостойкое стекло обладает достаточно хорошим обзором, позволяет контролировать температурный режим в парильне без необходимости открывать дверь.

Стеклянные двери просты в уходе, они полностью инертны к бытовым чистящим и моющим средствам. Термостойкое стекло не меняет цвет, не выгорает, не требует покраски или нанесения лака.

Стоит отметить и эстетическую сторону стеклянных дверей, они выглядят визуально легче, не создают массивности, что особо важно в небольших помещениях. Классические прозрачное, матовое и тонированное стекло уместно в любом стиле, сочетается с концепцией легкости и природности, которые продвигаются SPA центрами.

Виды дверей из термостойкого стекла

Некоторые отказываются от стеклянных дверей для бани и сауны из-за их прозрачности и низкой приватности. Однако прозрачные полотна далеко не единственный вариант.

Тонировка стекла придает ему приятный коричневый, серый или зеленый оттенок. Таким образом снижается прозрачность двери. Не менее оригинально выглядят матовые двери, имеющие эффект инея. Матовым может быть все полотно или только его часть.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?