Авторизация

4 совета по выбору дверцы печи от специалистов компании «Budeko»

Многие люди, владеющими собственным домом или дачным участком, задумываются о возведении печи или камина, поскольку это отличный источник тепла, который будет наполнять дом уютом и позволит наслаждаться потрескиванием дров, а также непосредственно созерцанием огня.

На сегодняшний день существует огромный выбор различных дизайнов и видов печи или камина, поскольку есть как открытые, так и закрытые системы. Но у всех их есть общая и неотъемлемая деталь — дверца печи. Это изделие, без которого просто-напросто не обойтись владельцам открытых систем, поскольку, чтобы огонь не выходил за пределы конструкции, ему нужна дверца.

дверца печи от budeko.com.ua

Именно она убережет Вас от попадания искр на окружающие предметы, что исключит риск возгорания. К тому же, так Вы сможете наслаждаться видом огня вблизи и не переживать за маленьких детей.

В целом же, дверца печи должна обладать определенными характеристиками в виде устойчивости к возгоранию и возможности длительно контактировать с высокими температурами. Именно поэтому для ее изготовления выбирают жаропрочные и несгораемые материалы.

Однако это не значит, что любая дверца может подойти Вашему камину или печи, поскольку каждая обладает определенными характеристиками. Поэтому, дабы обезопасить себя, при выборе следует обращать внимание на некоторые критерии.

4 совета по выбору дверцы печи

  • Во-первых, если Вы решили обзавестись стеклянной дверцей, для начала следует в обязательном порядке узнать характеристики, главная из которых — максимальная температура, которую стекло способно выдерживать без деформации. Для этого у каждого изделия существует технический паспорт, в котором находится вся информация.

  • Во-вторых, лучше всего использовать многослойное стеклянное изделие, поскольку самостоятельно настраивать температуру или контролировать ее невозможно, что станет вызовом для однослойного, если температура будет очень высокой.

  • В-третьих, важна толщина. Но данный параметр следует обсудить со специалистом, отталкиваясь от множества факторов и свойств самой конструкции.

  • И последний совет — никогда не занимайтесь изготовлением дверцы самостоятельно, так как это может привести к серьезным последствиям. Лучше всего приобретать их у проверенных и надежных изготовителей.


И именно таких Вы найдете в «Budeko». Это один из лучших поставщиков различных строительных материалов и оборудования для печи. Они предлагают огромный выбор посуды и аксессуаров камина, печное литье, переносные изделия, декор и многое другое. Помимо этого, там Вы сможете найти и огнеупорный кирпич, который станет незаменимым материалом при строительстве безопасного камина, барбекю или бани.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?