Авторизация

Ландшафтный дизайн от концепции к реальности

 Не существует ничего лучше, чем красиво оформленный сад, в котором Вы можете приятно провести время: отдохнуть и развлечься.


Один из лучших способов достижения такой ландшафтной архитектуры — это воспользоваться услугами компании Грин Арт, которая занимается профессионально ландшафтным дизайном, которае могут провести и проведут вас через весь процесс построения вашего оазиса от идеи до реальности. Вот что можно ожидать от этого процесса.


Консультация
Первым шагом в создании дизайна для вашего ландшафта является консультация. Дизайнер осматривает участок, прежде чем сесть с вами за стол переговоров и обсуждать ваши потребности. Дизайнер определит с вами то, что вы хотите. Как будут выглядеть открытая площадка возле вашего дома и какие функции и фишки она должна иметь (например, область для развлечений, места для хранение и т. д.). На этом этапе дизайнер также обязательно узнает у вас, с каким бюджетом он должен работать. При этом он должен быть в состоянии дать вам грубый подсчет стоимости всего процесса озеленения (это может быть только плата за работу, но возможно также включение в смету стоимости материалов, оплаты подрядчиков и т. д.). Они также должны будут предупредить вас о том, какие разрешения и согласования будут необходимы в вашем случае.


Дизайн
После того, как процедура консультирования закончится и вы примите предложение, которое вам сделали специалисты по дизайну ландшафта, начнется процесс составления подробных планов, рабочих чертежей, а также сбор других документов, которые требуются для данного конкретного проекта. Дизайнер обязательно встретится с вами в процессе обсуждения планов. При этом ваша задача убедится, что вы довольны этими планами и чертежами, все ваши пожелания в них учтены. Если что-то не учли и вы это заметили, специалисты внесут любые изменения, которые необходимы. После того как вас и дизайнера устроит планировка вашего внутреннего дворика, будут составлены окончательные планы. В зависимости от компании, вам будет представлен подробный план на бумаге, и / или планы, которые были созданы на компьютере. В любом случае, вы сможете увидеть то, каким именно будет выглядеть пространство возле вашего дома.


Калькуляция
Даже если вы были ознакомлены с предварительной оценкой стоимости работ на стадии согласования, реальная стоимость может оказаться совершенно другой, а обвинять в этом вы будете своего ландшафтного дизайнера. Поэтому после окончательного согласования плана, обязательно ознакомьтесь с окончательной и полной сметой. Стоимость включает в себя все элементы, необходимые для нового сада — почва, материалы для мощения дорожек, пиломатериалы, камни, растения, взрослые деревья, небольшие заводи, бассейн и т. д. Оплата работы подрядчиков также будет включена. Если вы обнаружите, что стоимость работ не укладывается в бюджет, который вы можете выделить на ваш внутренний дворик, не беда. В настоящее время многие компании, которые занимаются дизайном ландшафтов, шатаются в поисках работы. Так что вы можете потратить немного времени на поиски других специалистов, но избавите себя от необходимости идти на компромисс и создадите свою мечту на свежем воздухе.


Строительство
После того как все предыдущие этапы пройдены, может наконец начаться процесс ландшафтного строительства — это процесс на самом деле физическое создание ландшафта. Ландшафтный дизайнер здесь выступает в качестве менеджера проектов и именно он будет координировать все необходимые действия подрядчиков. Строительство бассейнов и других объектов проекта вы можете использовать строительную бригаду, которая является частью компании ландшафтного дизайна, в которой вы заказали проект, или Вы можете использовать независимую компанию для строительства ландшафта. В идеале, вы будете делать промежуточные платежи на всем пути строительства, это избавит вас от необходимости выискивать большие суммы денег единовременно и кроме того это поможет намного легче решать любые возникающие споры.


После завершения строительства, вам будет предоставлен план содержания и ухода для нового ландшафта. Выполнение плана может быть осуществлено самостоятельно или компаниями, которые занимаются уходом за садами.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка