Авторизация

Сэндвич-панели как современный тренд энергоэффективности.

 Строительство современных зданий с минимальным энергопотреблением – цель любого девелопера.

Критерии энергоэффективности наряду с архитектурной привлекательностью выходят на первое место у застройщиков коммерческой недвижимости в Украине. И совсем неважно строится складской комплекс или торгово-развлекательный центр, сегодня уже все понимают, что даже для производственного здания важна архитектура и выразительный дизайн, ну а про энергосбережения и вовсе очевидно и понятно.

Если архитектура зданий зачастую задается пожеланиями заказчика и полетом фантазии архитектора, то сделать здание энергоэффетивным можно применив в ограждающих конструкциях сэндвич-панели. При выборе сэндвич-панелей важно учесть такие критерии:

Энергосберегающие характеристики. Сегодня наиболее энергоэффективными считаются сэндвич-панели Ruukki. Купить сэндвич-панели этого производителя можно в компании Rauta которые в Украине представлены компанией.

Долговечность. В производстве сэндвич-панелей для обшивки должны применяться только конструкционные марки сталей с пределом текучести от 280 до 350 МПа. Массовая доля цинка для облицовок должна быть не менее 200 г/м2 иначе со временем облицовки могут начать ржаветь. Стоит помнить, что на долговечность также влияют тип полимерного покрытия. Наиболее стойкий вид – ламинат CSafe который может быть применен в условиях максимальной агрессивности среды.

При выборе сэндвич-панели важно обратить внимание также на тип и герметичность замка, толщину стали, используемой для обшивки, качество и тип полимерного покрытия, а также наличие сертификатов производства.

Важно помнить, что затраты на строительство составляют, как правило, 1/6 от всех затрат в течение всего срока жизненного цикла здания, поэтому, инвестировав изначально в более качественные сэндвич-панели, девелопер получит существенную экономию на отоплении и кондиционировании здания в будущем.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?