Авторизация

Выбор кухни для квартиры в Харькове

 Кухня является особым местом в доме. На ней не только готовят пищу, но и обсуждаются самые важные решения для семьи. Вокруг кухни особым образом крутиться жизнь каждого члена семьи. Выбор кухни харьков можно сделать основываясь на этой статье.
Прежде всего следует помнить сколько членов семьи будет находиться на ней. Исходя из этого и следует выбирать кухонный гарнитур.


Выбор формы
Для кухонь часто используются угловые линейные или острые способы расстановки гарнитура. Угловые способы применяются для кухонь до 6 кв.м, так как маленькое пространство кухни позволяет придать ей квадратную форму, что визуально расширит пространство и дает больше рабочих поверхностей. Линейную же используют для более просторных помещений. В них можно задействовать, как одну, так две стены.
При расстановке мебели нужно так же смотреть и на то, как будут происходить перемещения по кухне. Как правило, оно начинается от холодильника, потом перемещается к рабочему пространству, может стол для разделки или нарезания продуктов, дальше следует мойка и в самом конце варочная поверхность. Это помогает правильно расставить на места не только рабочие поверхности, но и места для уже готовых продуктов.


Выбор гарнитура
Так как гарнитур имеет огромное количество поверхностей, которые часто используются, следует смотреть не только на качество исполнения, но и на их функциональность. Важно, чтобы открывающиеся дверцы не мешали друг другу, и в открытом виде не загораживали свет.


Материал
Основными материалами для гарнитура является дерево, мдф, дсп, мультиплекс. Дерево из этого списка является самым дорогим выбором. Но он так же является и самым проблемным. Его использование связано с определенными ограничениями. Его можно заменить панелями мдф, которое так же органично будет смотреться в классическом дизайне. Это решение будет смотреться точно так же, но обойдется гораздо дешевле.


Столешница.
Материалами для столешниц часто является камень натуральный или искусственный, ламинированный дсп, реже алюминий, нержавеющая сталь и стекло.
Искусственный камень является приоритетным выбором среди покупателей. Так как он легче и дешевле натурального, что позволяет создавать угловые панели без стыков и сразу готовых к использованию. Так же его плюсом является возможность вписывания его в практически любой интерьер. А вот использование столешниц из ламинированного дсп имеет в этом плане несколько ограничений. Их следует только если нужно создать иллюзию рисунка дерева, так как имитация камня выглядит не слишком презентабельным вариантом.
В качестве альтернативы обычным столешницам можно использовать барные стойки. Мода на них появилась довольно давно и еще не вышла. Что позволяет сделать вывод, о том что их еще долго будут использовать в интерьере кухни. Так же барные стойки позволяют визуально разграничить пространство кухни.


Фартук.
Фартук один из самых недооцененных элементов в интерьере кухни. Это обусловлено ого малыми размерами, но именно он может задать том всему интерьеру. Выбор дорого материала для всего кухонного гарнитура может составить определенные дыру в бюджете, а вот закладка двухметрового пространства для фартука может позволить себе каждый. Для фартука можно использовать как настенную плитку, так и закаленное стекло. Учитывая размеры фартука – это около 2 метров, можно выбрать материалы разной ценовой категории.


Это небольшой гайд, для тех кто хочет выбрать кухню не является точной инструкцией. Покупателю остается большое место для собственных интерпретаций, но он поможет акцентировать внимание на важных деталях при выборе кухни.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка