Авторизация

Полезные советы по выбору квартиры в новостройке

 Тем, кто хотел бы приобрести жилье именно в новостройке, рекомендуется внимательно ознакомиться со всеми пунктами данной статьи, так как это поможет избежать не очень приятных моментов при покупке выбранной недвижимости. На данный момент оптимальным выбором будут новостройки во Львове https://vdoma.online/residential-complexes/1/frankivskyj


Приобретение квартиру через ДДУ
Для надежности желательно приобретать квартиру по договору долевого участия, так как это будет означать, что у застройщика все документы в полном порядке, имеется действующее разрешение на строительство конкретного объекта.


Договор долевого участия позволяет покупателю обезопасить себя в том случае, если застройщик обанкротится, а также защищает от двойной сделки купли-продажи одной и той же квартиры.


Инвестиционная привлекательность квартиры в новостройке
Инвестировать желательно в качественное жилье, расположенное в каком-нибудь привлекательном районе с развитой инфраструктурой, в дальнейшем такая квартира может значительно повыситься в цене.


Тем, кто хочет выгодно вложиться в квартиру, необходимо предварительно узнать, насколько хорошо защищен двор и детская площадка, прилегающая к новостройке. Нужно обратить внимание и на озеленение двора, а также выяснить, имеются ли зоны отдыха для владельцев квартир.


Следует обратить внимание и на то, имеются ли в шаговой доступности службы быта, салоны красоты, а также магазины и кафе.


Доверие банков к застройщику
Не стоит сразу же приобретать понравившуюся квартиру, нужно заранее выяснить, какие именно банки финансируют строительство.

Если кредитором является какой-нибудь крупный банк с большими финансовыми возможностями, то есть вероятность того, что стройка не будет заморожена в случае нехватки денег у застройщика.


Расчет бюджета
Тем, кто хотел бы приобрести в новостройке квартиру, нужно определиться с той денежной суммой, которую планируется потратить на жилье. Но учитывать необходимо не только стоимость квартиры, но и затраты на юридическое оформление недвижимости, а также на бытовую технику мебель и необходимые предметы интерьера.


Если планируется взять на жилье кредит, то нужно внимательно изучить все предложения банков, предлагающих ипотеку. Кроме того, нужно разобраться с тем, удастся ли в будущем без каких-либо проблем гасить ежемесячные платежи по кредиту. Учитывать необходимо и то, какая денежная сумма имеется для первоначального взноса, так как это может существенно повлиять на условия получения ипотеки.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка