Авторизация

Клинкерная плитка – один из лучших облицовочных материалов

 Качественный облицовочный материал позволяет создать долговечные поверхности, устойчивые к любым внешним воздействиям. Один из лучших материалов для облицовки наружных и внутренних конструкций – клинкерная плитка. Это изделие успешно применяется для отделки стен и полов, а также клинкерные ступени и для оформления любых других поверхностей в домашнем интерьере, во дворе загородного дома. Популярность клинкерной плитки обусловлена тем, что она обладает более высокими декоративными и техническими характеристиками по сравнению с обычной кафельной плиткой.


Для производства клинкерной плитки применяются тщательно подобранные сорта глины и специальные наполнители, придающие изделию дополнительные преимущества. Температурная обработка керамических заготовок в печах позволяет получить высокопрочные изделия, обладающие очень плотной структурой. Материал приобретает отличные показатели устойчивости к износу, к температурным перепадам и химическим воздействиям.


Преимущества клинкерных изделий:

- огнеупорность;
- химическая устойчивость;
- невосприимчивость к микроорганизмам;
- привлекательный внешний вид;
- удобство в уходе;
- грязеотталкивающая поверхность;
- устойчивость к резким изменениям температуры;
- безупречная геометрия, точные размеры;
- минимальный коэффициент влагопоглощения.


На рынке представлены модели клинкерной плитки, полученные по технологии экструзии и по технологии прессования. Материалы немного отличаются друг от друга. Так, штампованная плитка не имеет внутренних капилляров, что делает ее более уязвимой к воздействию низких температур. Экструдированная плитка имеет капилляры, поэтому вода при замерзании выдавливается наружу, не разрушая внутреннюю структуру изделия. Такая плитка успешно применяется для облицовки фасадов, дорожек, крыльца, заборов.


Какие конструкции можно облицовывать клинкерной плиткой:

- наружные стены зданий;
- площадки, дорожки, тротуары;
- вход в здание (крыльцо, ступени);
- периметр водоемов;
- стены и полы в доме;
- порталы каминов, печи и дымоходы;
- подоконники;
- лестницы.


Благодаря использованию клинкерной плитки владельцы здания могут значительно продлить срок службы облицованных конструкций. Материал надежно защищает стены и полы от механических повреждений, предотвращает проникновение агрессивных химикатов и влаги. Кроме того, клинкерная плитка имеет более благородный вид по сравнению с кафелем.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?