Авторизация

Охрана объектов при помощи сигнализации

 Для охраны разного типа объектов используется множество различных способов и средств, все охранная техника от Безпека. нахидится на сайте bezpeka.com.ua . Охрана предприятий, охрана дома, охрана стационарных объектов, охрана промышленной собственности очень часто не ограничивается только сторожем и турникетом. В основном для охраны вышеназванных объектов используется система охранной сигнализации.


Сигнализация для дома, к примеру, может ограничиваться комплектом сигнализации для самостоятельной установки, либо состоять из сложной иерархической системы в зависимости от того, что нужно охранять и какой бюджет выделен для построения системы охранной сигнализации. Охрана домов - это та отрасль, в которой охранная сигнализация используется чаще всего. Охрана помещений при помощи охранной сигнализации - самый распространенный и недорогой вид охраны.


Если раньше охрана предприятия ограничивалась сторожем, то сейчас установив систему охранной сигнализации и подключив ее к пультовой охране, вы получаете сразу несколько таких сторожей. Группы реагирования реагируют на тревогу в течение 5 минут.


Охранную сигнализацию для охраны объектов по типу оборудования и цене можно разделить на две группы: на автономную и пультовую. Сигнализация для дачи, если Вы планируете охранять цветы и фрукты на грядках, вполне может ограничиться автономной сигнализацией, причем в качестве автономной сигнализации можно с легкостью использовать сигнализацию для самостоятельной установки, экономя при этом минимум 20% стоимости всей системы. В такой сигнализации обычно используется ИК-датчик движения или датчики охраны периметра.


Охранная сигнализация дома или офисного центра требует более сложной и четкой структуры. В данном случае наиболее правильным решением будет использование системы охранной сигнализации со специальным оборудованием, имеющем в своей конфигурации протоколы и программы общения с пультовыми системами. Установка и настройка таких систем - это сложный и трудоемкий процесс. О самостоятельной установке оборудования в данном случае не может идти и речи. Для установки таких систем нужны специальные лицензии и разрешения.


Компания Безпека, устанавливает камеры видеонаблюдения и настраивает оборудование, работающее от пульта централизованного наблюдения. Очень часто такие компании сотрудничают с каким-то конкретным производителем пультов, они обязательно заранее предложат Вам партнерский пульт, поэтому постарайтесь узнать условия работы предложенного пульта. Узнайте ценовой диапазон абонентской платы, количество групп реагирования и скорость реакции на тревогу.


Если Вы не планируете сдавать дом на пультовую охрану и думаете, что автономной сигнализации Вам будет более чем достаточно, Вы можете смело заходить в интернет и искать комплекты для самостоятельной установки. Вы увидите, как широко разнообразие предлагаемых продуктов и сможете выбрать максимально подходящую для Вас систему, используя соотношение трех простых характеристик: цена, качество, функциональные возможности.


Нужно отметить, что практически любую сигнализацию можно доукомплектовать. Так, например, если в комплекте сигнализации есть только датчики движения, а Вы хотите охранять периметр вокруг дома, или обезопасить себя от пожара, Вы в любой момент можете внедрить в охранную систему датчики охраны периметра или извещатель пламени.


Начинать построение автономной системы лучше всего с технического задания. Возьмите ручку и распишите все, что, по вашему мнению, должна выполнять ваша система, после этого найдите в интернете минимум пять различных комплектов и узнайте у менеджера, могут ли все они выполнять поставленную перед ними задачу. Если да, то можно переходить к контролю качества. Тут уже, какой-либо совет дать тяжело. Разве что не покупайте комплекты с инструкциями на китайском.


После того, как качественный продукт определен - выбирайте по цене. Если, по вашему мнению, более качественный продукт стоит не на много дороже, то лучше остановиться на нем.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?