Авторизация

Выбираем рулонные шторы для интерьера в японском стиле

 Японский интерьер выбирают не только любители экстравагантного стиля, но также и те, кто в восторге от лаконичности, сдержанности и изысканности.


В японском стиле можно сделать даже интерьер кинотеатра или же гостиную, которая станет хорошим местом для встречи с друзьями. Так или иначе, верным помощником и инструментом в создании такого интерьера являются рулонные шторы.

Преимущества рулонных штор и критерии выбора

Рулонные шторы https://pro-shto.com.ua/p/besta-mini в японском стиле имеют одну главную целью - подчеркнуть этническую принадлежность, а также создать некую романтическую и спокойную обстановку.


Такие шторы отличаются традиционными узорами, оттенками и орнаментами - для Японии характерны знаки ее письменности, символы солнца, изображения богов и героев национального эпоса, особые знаки, которые означают богатство дома и плодородие. Рулонные шторы для японского интерьера сочетают в себе строгую элегантность, интересный дизайн и функциональность.


Интересная особенность японских штор в том, что они способны выполнять роль перегородки в комнате. Сегодня очень модно делить пространство на зоны не с помощью стен, а за счет вот таких дизайнерских элементов и мебели. Вторая изюминка японских штор - великолепное сочетание с большими окнами.


Следующая особенность - выбор ткани и устройства. Можно сказать, что в выборе тканей для рулонных штор нет каких-либо правил, поэтому они могут быть как очень тяжелыми, так и невесомыми, почти прозрачными как вода и перышко.


Рулонные шторы оснащаются «штороводителем», карнизом или специальной липкой лентой. Многие конструкции имеют пульт для дистанционного управления. Если же вы любитель классики, можно выбрать шнурок в качестве управляющего механизма. В любом случае, выбор будет зависеть только от вашего предпочтения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?