Авторизация

Выбор забора и тонкости монтажа

 Любой забор начинается с установки опор, уже между ними устанавливают само ограждение.


Опоры могут быть разными. Наиболее популярные из них:

- Металлические трубы;
- Столбы из кирпичной кладки;
- Железобетонные столбы.


Перед установкой опор необходимо провести соответствующие замеры и точное определение границ участка. Далее выкапывают или пробуривают яму, глубина которой зависит от:

- Выбранной опоры;
- Глубины промерзания грунта;
- Типа грунта.

В большинстве случаев опоры устанавливают методом выбуривания с последующим его забиванием на глубину до 1,2 м.

Выбор ограждения

Наиболее популярными видами ограждений являются:

- Профнастил;
- Евроштакетник;
- Сетка рабица;

- Сварной забор.

Способ их установки приблизительно одинаковый. Между опорами устанавливаются металлические профили, которые служат основой для крепления ограждения. В то время как опоры осуществляют несущую функцию.


Сетка рабица и сварные заборы https://spirit.ua/catalog/svarnye-zabory/ не способны скрыть участок от посторонних глаз, чаще используется в приусадебных хозяйствах, где участки имеют большой объем по периметру и главная цель забора обозначение границ. Способов установки сетки-рабицы несколько, но наиболее эстетично выглядит когда сетка как бы натягивается на профиль как на рамку.


Евроштакетник устанавливается друг от друга на небольшом расстоянии путем крепления к профилю, чтобы сделать продуваемый, но в то же время не просматриваемый забор, необходимо устанавливать штакетник в шахматном порядке.

Профнастил позволяет полностью скрыть участок от посторонних глаз и стоит относительно не дорого. Представлен на рынке листами разной высоты и толщины металла. Так же есть профнастил с имитацией текстуры дерева.


Определить лучший забор не представляется возможным, т.к. есть множество переменных факторов, которые для каждого являются индивидуальными. Отталкиваясь от них можно подобрать наиболее оптимальный вариант. Есть тонкости в монтаже при каждом типе ограждения, возникнуть могут и индивидуальные сложности и нюансы в зависимости от участка. К примеру наличие крупных деревьев или слишком резкого склона.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?