Авторизация

Как сэкономить на ремонте?

 Ремонт – событие, которое происходит в жизни каждого человека. Именно поэтому к нему нужно быть готовым (в том числе – и материально). Для этого нужно пообщаться с более опытными людьми, изучить рекомендации и приобрести необходимые средства индивидуальной защиты. Предварительно необходимо определиться с объемом и типом работ.


Обстановка, мебель

В случае, если ремонт в квартире ранее уже производился, можно отказаться от повторных ремонтных работ и просто заменить мебель. Иногда достаточно просто сменить цвет фасадов, обивку мебели, переставить ее, сменить шторы и постельное белье.

Если же мебель требует ремонта, то можно заменить ее на новую. В этом случае при покупке надо учитывать возможные будущие изменения в квартире, интерьере и бюджет.


Окна, двери

Если окна и двери в квартире ранее не менялись, то первым делом надо подумать об их замене. Обязательно надо заменить старые деревянные окна на пластиковые, а деревянные входные двери – на металлические, с современными замками. Экономить на этой части ремонта не стоит. Межкомнатные двери можно оставить прежними, перекрасив их, или просто заменить на недорогие, но новые.


Коммуникации (проводка, вентиляция, канализация, водопровод)

В старых домах, не знавших капитального ремонта, важно позаботиться и о замене старых коммуникаций. Это поможет сэкономить на последующем ремонте, необходимость в котором может возникнуть в случае пожара или затопления.


Так, новая проводка существенно снизит вероятность короткого замыкания, предотвратит преждевременную поломку бытовой техники. Новые трубы помогут предупредить затопление не только собственного жилья, но и соседних квартир. Поэтому экономить на этой части стоит с осторожностью.



Пол, потолок, стены



При наличии средств и возможностей можно выполнить полное обновление пола, стен, потолка. Однако, если бюджет ремонта небольшой, стоит тщательно продумать объем необходимых работ. Так, стоит отказаться от глубоко ремонта. Достаточно просто заменить то, что потеряло свой первозданный вид.



Так, можно оставить старый линолеум, если на нем нет глубоких вмятин, дыр, пятен. Деревянный пол можно просто покрасить, а ламинат переложить там, где это необходимо. Потолки можно просто тщательно протереть и перекрасить, если пыль не получилось стереть. Стены достаточно очистить от старой отделки и оклеить новыми обоями или перекрасить.



Предложенные варианты помогут сделать современный ремонт без серьезных затрат. Однако сэкономить еще больше поможет выполнение ремонта самостоятельно, без посторонней помощи. При этом, прибегать к этому варианту стоит только в случае наличия соответствующих знаний, умений, навыков. В противном случае может потребоваться повторный – гораздо более дорогой – ремонт.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?