Авторизация

Выбор водосточной системы: виды, свойства, приминение

Рынок водосточных систем просто переполнен предложениями, поэтому чтобы с выгодой купить водостоки воспользуйтесь каталогом продукции, где размещают информацию самые крупные предприятия.


Крыша без водостока - словно корабль без капитана: попадет на рифы и даст течь. А если соврешенно серьезно, то без сооружения водосточной системы риск разрушения фундамента и стен зданий слишком высок.


Водосточная система состоит их труб , желобов, воронок различных форм, длины и диаметра, размещаемых непосредственно на крыше строения и его стенах. Цель же ее - эффективный сбор осадков (воды, оттаявшего снега) и слив их в канализацию (либо какую-то емкость).


Сегодня водосток можно да и нужно устроить таким образом, чтобы он стал украшением здания, не портил его вид и не выбивался из общего архитектурного ансамбля.


Если подразделять водосточные системы, то они будут иметь отличия по таким моментам, как размер и диаметр желобов и труб; форма водостока (прямоугольная, круглая или трапецевидная), важно, из чего сделан водосток (т. е. материал, используемый для его производства), имеет роль и производитель.


В свою очередь в зависимости от состава, водостоки подразделяют на:


Металлические. Для их производства используют сталь с цинковым покрытием, либо медь с полимерным напылением (а также без него). Наиболее оптимальным выбором является медная система, которая послужит и правнукам (до 150 лет), будет радовать прекрасным видом и не потребует особого ухода.


Пластиковые. Как правило, изготовленные из ПВХ. Разумеется, они представляют собой более бюджетный, но и менее долговечный вариант. Впрочем, хороший производитель гарантирует вам на несколько десятилетий, что внешний вид такого водостока не испортится под воздействием солнца и осадков, будет устройчив к коррозии. Кроме того, такие системы очень легки в установке, не сильно боятся частых перепадов температуры, свойственных для нашего климата. темнеет,

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка