Авторизация

Преимущества профессиональной мебели из нержавейки для общепита

Профессиональное кухонное оборудование прежде всего рассчитана на долгую и частую эксплуатацию. Именно поэтому перед тем как выбрать профессиональную мебель для ресторана или кафе на кухню стоит определиться из какого материала и какая техника будет там работать.

Здесь простая аналогия - когда мы планируем меблировку своей кухни дома, то тщательно все подбираем и расставляем. Многие для наглядности сперва делают эскиз на бумаге, чтобы еще более детально рассмотреть все элементы и разместить их максимально с пользой и экономией пространства. Такой же подход и для профессиональной кухни, только здесь планировать важно не только рационально, но следует учесть множество нюансов - умное разделение рабочих зон с учетом техники безопасности, размещение системы вентиляции, установка мойки, тепловой техники и прочие моменты. Когда с расстановкой стало все более менее понятно, возникает вопрос из каких материалов оборудовать кухню?

Мы вам рекомендуем мебель для общепита из нержавеющей стали. Это 100% гарантия того, что ваша кухня выдержит даже самую интенсивную нагрузку!

Оптимальный вариант - мебель из нержавейки для профессиональной кухни

Если речь идет об оборудовании для профессиональной кухни, то здесь всего несколько вариантов - делать акцент на вау-эффекте или подойти к этому вопросу серьезно и разместить качественную и долговечную мебель.

Нержавеющая сталь - самая высокоизносчивая поверхность для каждодневной работы с раскаленным маслом, кипящими чанами, шинковкой продуктов и т.д. Как вариант можно еще использовать мрамор, но это дорогостоящий материал, да и он со временем дает трещины, которые так любят бактерии и микробы, как следствие - привет эпидемстанция и проверка! Соблюдение санитарных норм никто не отменял, а в заведениях общественного питания с этим очень строго.

К тому же, вся профессиональная техника, как правило, также выполнена из этого материала. Поэтому при умелом планировании в кухни вашего ресторана могут быть отдельные секции из одного и того же материала, что визуально выглядит всегда дорого, стильно и со вкусом.

Преимущества мебели из нержавейки:

  • высокая надежность и долгий срок эксплуатации;

  • легко и просто поддерживать санитарные нормы;

  • переносит перепады температуры и влажности, не подвергается появлению ржавчины и коррозии;

  • модули профессионального кухонного оборудования выполнены согласно требованиям ДСТУ и ГОСТ;

  • в индивидуальном порядке можно спроектировать размещение готовой мебели в помещении вместе с профессиональным тепловым оборудованием.

Какая мебель нужна на кухне общепита?

Разнообразие наименований меню заведений общественного питания подразумевает наличие обустроенной кухни. О чем речь? Значит следует купить профессиональное оборудование для кухни - это столы, металлические шкафы, стеллажи и полки, кондитерские зоны и зоны для размещения теплового оборудования, холодного цеха - для нарезки и формирования блюда перед выдачей в зал, и конечно же санитарная зона с мойкой, посудомоечной машиной и сушилками для посуды. Не стоит забывать и о размещении мощных холодильников и морозильных камер. Важно не забыть разместить качественное и надежное вентиляционное оборудование. Поскольку за день интенсивной работы кухонное помещение должно тщательно проветриваться и удалять все ароматы приготовления пищи, чтобы ваши гости в зале не слышали посторонние запахи с кухни.

Не стоит забывать о принятых нормах и ГОСТах. Здесь важно изучить все рекомендации и требования, и опираясь на вышесказанном заказывать мебель.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?