Авторизация

Особенности выбора угловой кровати

 Диваны для угла – очень удобно и модно. Это мебель, как правило, больших габаритов, которая хорошо смотрится в любом интерьере. В то же время об угловых кроватях мало кто знает. Большинство предпочитает стандартные ложа, которые просто поставить в любом месте в спальне: спинкой к одной стене, по центру комнаты или в углу. Так можно не волноваться о том, как постель выглядит в общей обстановке. Но такие модели – это не просто выбор эстетики, но и удобства.

Преимущества угловой кровати

Главное отличие этой мебели от обычной состоит в том, что у нее иной тип конструкции. Стандартное ложе, чаще всего, сделано из самого спального пространства и спинки, которая бывает не всегда в наличии. У такой постели еще есть специальные бортики в изголовье и с одной из сторон. Для такой модели уже предусмотрено место в помещении: в одном из его углов. Если поставить ее по центру комнаты, она будет выглядеть несколько непривлекательно и даже странно.

Тем не менее, такая конструкция постели имеет свои преимущества, которые выделяют ее среди стандартных кроватей и можетстать отличным выбором для любой комнаты:

  • использование бортиков в качестве декоративного элемента, чтобы спальное место максимально сочеталось с общим стилем помещения;
  • экономия места под хранение мелких предметов за счет использования в качестве полок бортиков;
  • разумное использование пространства в глухом углу, который обычно занят габаритными либо неиспользуемыми предметами;
  • мягкие спинки особенно будут актуальны, если спальное место предназначено для ребенка.

Угловая кровать – выбор не для всех, но если подойти к этому с особой тщательностью, то может оказаться, что именно этот вариант самый выгодный.

Где поставить новую мебель?

Расположение моделей этого типа зависит от того, с какой стороны она будет стоять. Конструкции бывают с бортиками с левой и правой стороны. По этой причине, перед тем как идти покупать такую модель, необходимо четко представить ее месторасположение. В дальнейшем ее будет невозможно переставить, не нанося вреда внешнему виду помещения.

Стоит помнить и то, что дополнительные бортики нагружают ложе, делают его более объемным, по этой причине установка постели этого типа в маленькой комнате не всегда целесообразно. Исключение составляют такие постели, которые еще выступают и в качестве места хранения. Например, с полками и откидным спальным местом.

Ставить или нет угловую кровать – индивидуальное решение, но не стоит обходить такие модели постели стороной.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка