Авторизация

Маленький домик, но свой

 В Европе и США популярность сравнительно небольших частных домов уже довольно высока. Сейчас эти тенденции доходят и до Украины и России, о чем стоит прочесть в статье https://zik.ua/ru/news/2016/11/24/udyvytelniy_klyuch_k_domyku_gde_korny_tvoego_roda_997065. Чем руководствуются люди, предпочитающие собственное жилье небольшой площади громадным апартаментам или аналогичным по размерам квартирам?


Несомненно, частный дом кажется более привлекательным для жизни, чем обычная городская квартира. Близость к природе, отсутствие соседей и возможность исполнения жилья по собственным смелым проектам, - вот, что стоит в приоритете. Однако, вместе с тем, все знают, что за частным домом нужен больший уход. Да и в денежном выражении стройка отнимет куда больше ресурсов. Поэтому одним из факторов популярности маленьких проектов является стремление сэкономить: на материалах, сроках возведения, внутренней отделке. Таким образом, можно получить свой собственный готовый домик по цене даже ниже стоимости квартиры в новостройке. Да, площадь будет невелика, но для тех, кто все же предпочитает покой и уединенность, это становится идеальным вариантом. К тому же, если смотреть в будущее, несомненным достоинством станут и небольшие затраты на отопление и электроснабжение.


Экологические тренды, дошедшие к нам из той же Европы и захватившие молодое поколение, тоже находят воплощение в проектах частного домостроения. Люди стремятся сохранить как можно больше нетронутой земли на участке, чтобы можно было почувствовать настоящую вселенскую тишину и покой - утром пройтись по зеленой траве с росой, вдохнуть свежего воздуха. Зачастую при выборе проекта стремятся как можно гармоничнее вписать будущий дом в окружающий природный ландшафт.


Кто-то, выбирая проект маленького дома, попросту старается выделиться или реализовать свои интересные задумки и решения.


Зачастую даже на сравнительно небольшой площади при грамотном подходе можно разместить все необходимые функциональные зоны. Эффективное использование внутреннего пространства и минимализм в оформлении - вот, что выходит на первый план.


Кто знает, сколько квадратных метров нужно человеку для счастья? Наверное, для каждого эта цифра своя. Как бы то ни было, проекты маленьких домиков продолжают уверенно завоевывать позиции на строительном рынке. И согласитесь, в них есть что-то сказочное и привлекательное!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?