Авторизация

Характеристики и свойства ламината толщиной 10 мм

О ламинате толщиной 10 мм

Ламинат – материал, который пользуется огромной популярностью среди всех имеющихся напольных отделочных материалов. Такая популярность обусловлена большим количеством достоинств материала. Благодаря производителям есть возможность выбрать идеальный вариант для пола с разными характеристиками и даже размерами. Стоит разобраться как выбрать идеальный ламинат для жилья.

Преимущества современного ламината

  1. Самым главным преимуществом ламината является то, что этот материал имеет сходную стоимость, но обладает при этом отменным качеством. Благодаря современному ассортименту данного материала, можно выбрать не только красивый ламинат, но и весьма надежный и долговечный.
  2. Ламинат представлен в большом ассортименте. Каждый пользователь может смело сказать, что выбрать ламинат не составит труда, учитывая определенные эстетические составляющие в дизайне интерьера. Это может быть вариант с полным сходством с натуральным деревом или же материал, имеющий оригинальный орнамент, что весьма актуально.
  3. Ламинат совершенно безопасен, так как изготавливается из качественных и натуральных материалов, которые не выделяют токсических веществ, а значит укладывать ламинат можно даже в детскую комнату.
  4. Укладка ламината не требует дополнительных материалов, кроме только подложки, которая в основном продается в наборе к ламинату. Сам процесс можно произвести самостоятельно и при этом не использовать услуги специалистов.

Какие есть виды ламината

Что касается разновидности ламината, то как правило пользователи выбирают класс доски, а также выбор падает в основном на внешний вид материала. Что касается класса ламината, то здесь каждый обращает внимание на то, в какое помещение планируется установка ламинатной доски. Если это жилое помещение, то можно выбрать класс по проще. Если необходимо обустроить коммерческое пространство с большой проходимостью, то необходимо выбрать материал большего класса, который и предназначен исключительно для таких помещений.

Также, большое внимание при выборе ламината обращают внимание и на толщину самой доски. Сегодня производитель предлагает материал толщиной от 8мм и выше. Среди оптимальных вариантов стоит обратить внимание на ламинат 10 мм. Специалисты рекомендуют выбирать именно этот вариант ламината, так как он идеально подходит для того чтобы грамотно и эффективно стыковаться с другими видами материалов.

К примеру, большая часть материалов, которые относятся к керамогранитным основам, имеют именно такую толщину – 10 мм. Также, ламинат такой толщины может быть идеально совмещен и с материалом в 12мм. При этом нет необходимости подготавливать поверхность путем нанесения специальных выравнивающих средств. Для того чтобы сбалансировать толщину одного и другого материала, достаточно просто использовать специальной толщины подложку и использовать соответствующей толщины слой клеевого раствора.

Выбирая ламинат толщину 10 мм, есть возможность выбрать действительно качественный и надежный материал, который позволяет быстро и эффективно произвести укладку в сочетании с другими материалами похоже толщины. Однако стоит сказать, что не многие производители сегодня готовы предложить ламинат именно с такой толщиной. Он красив и оригинален, так как в больше степени имеет оригинальное тиснение на поверхности. Однако все чаще производители предпочитают предлагать своим покупателям более востребованные модели толщиной 8 мм, но при этом большего класса или же сразу дорогостоящие коллекции с учетом толщины ламината в 12 мм.

Большой каталог, качественных и надежных производителей, подобран в каталоге Я-магазин - https://ya-magazin.ru/laminat/10_mm

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка