Авторизация

Ламинат 33 класс 10 мм - Особенности современного материала

Ламинат представлен на современном рынке, как самый востребованный и популярный материал среди всех. Благодаря своим свойствам, а также внешнему виду, этот материал идеально подходит в качестве напольного покрытия.

Особенности современного материала

На современном рынке представлено множество текстур, оттенков и классов ламината. Вы можете выбрать этот материал с обычной поверхностью, рельефной, состаренной, вощеной, текстурной, глянцевой, а также в весьма широкой палитре цветовых решений.

Выбирать его для напольного покрытия лишь по декоративной составляющей — дело личных вкусов и предпочтений. Однако следует придерживаться одного правила: для темного и небольшого по площади помещения лучше всего подойдут светлые тона этого материала. Но всеже стоит выбирать ламинат по классу, изностойкости и толщине. Далее расскажем о отличиях классов и в каком случае лучше выбрать ламинат 33 класса 10 мм.

Как выбрать правильный материал

Основные нюансы, на которые стоит обратить внимание:

  1. При покупке ламината стоит обратить внимание и на его эксплуатационные характеристики. Он делится на классы по износостойкости и по толщине планок. Весь современный ламинат имеет в своей маркировке особый двузначный цифровой код. Первая цифра обозначает, в помещении какого типа можно укладывать это покрытие, 2 — если ламинат предназначен для укладки в частном доме, 3 — когда материал подойдет для монтажа на общественном объекте или в общественном месте. Первый вариант имеет средний срок службы при активной эксплуатации порядка 3-6 лет, второй – 8-10.
  2. Вторая цифра в маркировке ламината свидетельствует о его износостойкости и обозначает допустимую интенсивность хождения по этому покрытию. Так, материал с цифрой 1 может быть использован в помещениях, имеющих маленькую степень проходимости, двойка говорит о возможности использовании покрытия в помещениях, имеющих среднюю проходимость, еще более износостойким будет покрытие с цифрами 3 или 4 в маркировке. Если для частных гостиных и спален подойдет ламинат класса 22 или 32, то для небольших кафе или офиса нужен его более прочный аналог —32 или 33 класса. Для кухни в частном доме подойдет вариант с цифрами 23 в маркировке, а в кинотеатрах, магазинах, школах, клиниках используется покрытие только 33 или 34 класса.
  3. Однако было бы ошибкой выбирать данный материал только лишь по степени его износоустойчивости. При покупке необходимо учитывать также его влагостойкость. Этот параметр не связан с классом изделия по стойкости к износу. В помещениях, где наблюдается высокий уровень влажности, необходимо применять исключительно влагостойкий вариант продукции. От «обычного» ламината он отличается тем, что все стыки и грани обрабатываются специальными составами. Цена такого материала выше в сравнении с обычными марками. Такая же прямая зависимость наблюдается между стоимостью ламината и его износостойкостью – чем он более устойчив, тем выше его цена.

Ламинат 33 класса и толщиной 10 мм

Ламинат толщиной 10 мм и 33 класса – сегодня предлагается производителями все реже. Все дело в том, что такая толщина не может конкурировать по стоимости с меньшей толщиной, а что касается 12 мм, то десятка кажется менее надежной. Вот поэтому и не слишком привлекает внимание средней толщины вариант.

Однако, как показывает практика, да и по словам самих производителей, 10 мм и 12 мм по износостойкости, а также по надежности никак не отличаются друг от друга.

Выбирать стоит все-таки ламинат скорее не по толщине, а по классу. Однако, что касается и толщины в 10 мм, то можно с полной уверенностью сказать, что такая доска обладает меньшей шумностью при эксплуатации.

Большой каталог, качественных и надежных производителей, подобран в каталоге Я-магазин - https://ya-magazin.ru/laminat/33_klass--10_mm

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка