Авторизация

Гипсовые 3D панели – простой и недорогой способ декора помещения

Объемные рисунки позволяют устранить многие проблемы, которые встречаются в интерьере помещения – они могут визуально расширить пространство или сделать потолок визуально выше.

Простой и сравнительно недорогой способ декора помещения - гипсовые 3D панели. В результате получается стильный интерьер, а стены выглядят очень дорого и изысканно. Монтаж осуществляется легко и быстро, однако он требует определенных навыков и знаний.

Подготовка поверхности и материала

Прежде всего, необходимо подготовить поверхность стены. Она должна быть гладкой и ровной. Недопустимо крепить панели на старые обои, так как это приведет к тому, что обои будут отслаиваться, они не смогут удержать вес панелей. В результате, рисунок может деформироваться.

Перед началом работ грунтуют и размечают стены, крепят направляющие для дополнительной прочности конструкции. Для производства 3D-панелей используется высокпрочный скульптурный гипс.

Крепеж панелей

Крепить панели к стене рекомендуется в следующей последовательности:

  1. На панели с изнаночной стороны наносят специальный клей
  2. Установка происходит двигаясь от нижнего ряда к верхнему
  3. При монтаже верхнего ряда, панели подрезают лобзиком.

Резку лучше всего осуществлять при помощи электролобзика с абразивным лезвием, так как в этом случае при резке не возникает большое количество пыли и меньше вероятность повредить плиту.

Декор

После закрепления панелей все стыки обрабатываются шпаклевкой, что позволяет создать идеальный рисунок, в котором не будут видны мелкие стыки. После высыхания шпаклевки, необходимо подчистить швы и покрыть станы грунтовкой. Затем можно приступать к окрашиванию – для этого подойдут краски для стен на водоэмульсионной или акриловой основе. В краски можно добавлять колер для достижения необходимого оттенка.

Гипсовые панели считаются достаточно простым вариантом отделки стен. Большой ассортимент узоров позволяет выбрать оформление под любой стиль интерьера. Например, для скандинавского стиля можно использовать кирпичную кладку, которая по цене будет в разы выгоднее декоративной плитки. Среди узоров есть как геометрические узоры, так и абстрактные рисунки, которые имитируют мыльные пузыри, диагональные волны, паутину.

Производитель панелей

Выбор гипсовых панелей – непростая задача. Качественный материал позволяет значительно облегчить процесс монтажа, так как панели высокого качества легко стыкуются, рисунок подбирать легко, а шпаклевка на финальном этапе требуется в совсем небольшом количестве.

Товары компании «Арт-панели» - https://art-paneli.ru/ отвечают всем этим требованиям и имеют низкую цену, поэтому декор стен панелями позволит оформить помещение без больших затрат. Также, при необходимсти, компания «Арт-панели» осуществляет доставку товара и последующий профессиональный монтаж.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?