Авторизация

Нагревательный кабель, системы антиобледенения

 Вы бы хотели избавиться от сосулек, которые падают с крыши в самый неподходящий момент?

Или от вечно обледеневших ступенек при входе в дом или офис? Если да, значит, вам непременно нужно установить систему анти обледенения используя промышленный нагревательный кабель.

Как это работает?

Вся схема основывается на установке так называемого нагревательного кабеля, который монтируется в необходимых местах и срабатывает в нужный момент, препятствуя образованию льда, купить их можно на сайте https://sst-prom.com.ua/products_category/samoregulirujushhiesja-kabeli/. Процесс контролируется специальным терморегулятором, который включает кабель при совпадении определенных условий – температуры и наличия осадков.Термостаты подешевле могут иметь небольшие погрешности – например, иногда срабатывать при отсутствии осадков. Это может грозить излишним перерасходом электроэнергии. Более дорогие модели термостатов имеют графический дисплей и кнопки для настройки дополнительных функций, что позволяет полностью исключить подобные ситуации.

Сколько прослужит нагревательный кабель? Какой лучше выбрать?

Есть два варианта нагревательных кабелей – резистивные и саморегулирующиеся. Первое различие заключается в цене – 5-6 долларов за метр и от 30 долларов соответственно.

Обычный кабель имеет один недостаток – при перепадах окружающей температуры он может обмерзать, этим объясняется и его невысокая цена. Однако если вы рассчитываете не на длительный срок эксплуатации, тогда этот вариант будет наиболее оптимальным и самым подходящим временным решением.

Саморегулирующийся кабель отличается наличием специальной полупроводниковой матрицы в его сердцевине. Чем ниже температура снаружи, тем больше тепла выделяет матрица, тот же принцип действует и при попадании кабеля под осадки. Это отличный способ экономии электроэнергии для всего здания и комплекса, а так же дома.

К тому же саморегулирующийся кабель более надежен в эксплуатации. Обычный кабель подвержен перегреву, к примеру, если он установлен на крыше, и его занесло листвой - это грозит предпосылкой о скорым выходом его из строя. Если же такая ситуация возникнет с саморегулирующимся кабелем, то на перегревшемся участке автоматически начнет снижаться мощность и, следовательно, – нагрев. Потому такие кабели более надежны и экономны в эксплуатации.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка