Авторизация

Объявление о продаже недвижимости: 5 основных правил, влияющих на привлечение покупателя

 Самостоятельная продажа недвижимости предполагает учёт большого количества нюансов, а владельцев ожидают трудности с привлечением потенциальных покупателей. Главным образом на привлечение покупателя влияет объявление, которое за пару часов после размещения теряется в сотнях подобных ему аналогичных предложениях.


На любой площадке где можно подать объявление о продаже есть фильтры, помогающие покупателям быстро ориентироваться. Красивое и информационное объявление будет проявляться в большинстве поисковых запросов, что влияет на количество потенциальных покупателей. Существуют некоторые подсказки и советы по созданию уникального объявления, которое обращает на себя внимание.


Подробное описание


Чтобы ищущему подходящие объявления было удобно найти то, что нужно, продавец должен максимально подробно рассказать про недвижимость: количество комнат в доме или квартире, этаж, адрес, проезд до объекта. Не желательно использовать сокращения в объявлении, ведь это снижает восприятие информации.


Больше конкретных фактов


Предлагаемое объявление о продаже недвижимости должно содержать в себе подробное описание положительных моментов, которыми будет довольствоваться покупатель от приобретения предлагаемого объекта. Стоит подробно уточнить все инфраструктуры, расположенные рядом: поликлиники, детские сады, школы, отделения Почты, ТРК, отдаленность остановок общественного транспорта и многое другое.

Расписывая квартиру или дом нужно уточнить количество окон, толщину стен, площадь каждой комнаты и т.д.


Отсутствие недостоверных фактов


Привлечение внимания к объявлению всеми возможными способами приветствуется, однако не стоит вписывать недостоверные сведения. Любое несоответствие будет выявлено в процессе осмотра объекта, что не сыграет владельцу на руку. Не воспрещается умалчивать про недостатки в тексте или фотографиях, но это не должно быть ложью.


Направленность на конкретную целевую аудиторию


Перед составлением текста нужно чётко представлять целевую аудиторию исходя из вида жилья. Например, если предлагается однокомнатная квартира, то ее маловероятно будет рассматривать молодая семья с ребёнком, а значит информация про больницы и детские сады актуальной в объявлении не будет и ее не стоит указывать. А если это трёхкомнатная квартира, то подробное описание инфраструктуры необходимо.


Качественные фотографии


Качественные фотографии, представленные в объявлении, позволят покупателям сразу ознакомиться с объектом. Благодаря тщательной подготовке, с очищением комнат или небольшим косметическим ремонтом, объявление выигрывает среди конкурентов. Хорошо выстроенная композиция и удачное дневное освещение сделают жильё визуально выгодным.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  1. А я все таки считаю, что лучше всего делать выбор в сторону первичной недвижимости и покупать квартиру в новостройке. Главное, чтобы застройщики были известны на рынке недвижимости, имели два десятка реализованных проектов, имели собственную материально-техническую базу. Я сейчас уделяю время изучению застройщиков Украины, так как тоже думаю о покупке жилье, а именно своего коттеджа, недалеко от Одессы. Просматриваю различные варианты, пока что здесь vsekottedzhi.com.ua/catalog/odesskaja-oblast Возможно, в будущем смогу реализовать свою детскую мечту и жить недалеко от моря.
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?