Авторизация

Почему встроенная мебель значительно экономит жилое пространство

 Вы собираетесь делать ремонт и хотите полностью поменять интерьер комнат, изменить их назначение, мы рекомендуем изготовление мебели любой сложности от компании cappuccino.ua . Как правило, в таких случаях возникает необходимость замены мебели. При таком огромном разнообразии выбора в магазинах очень сложно сделать выбор на том или ином товаре.


А что делать, если габариты вашей квартиры просто не вмещают выбранный вами, скажем, шкаф или полку для книг? Выходом, из, казалось бы, безвыходной ситуации может стать встроенная мебель.


Термин «встроенная мебель», пришел в нашу жизнь совсем недавно, и она достаточно быстро завоевала популярность. Ведь именно с помощью такой мебели вы используете все пространство квартиры, а не отдельную его часть.


Встроенная мебель, может быть изготовлена по любому вашему эскизу с использованием различной цветовой гаммы и большого количества материалов. Для ее изготовления используют как благородные породы дерева, так и современные имитаторы дерева ДСП или МДФ, позволяющие значительно снизить ее стоимость без снижения функциональности. Широко используются также кожа, ткань, эмаль, шпон и другие материалы - выбор определяет ваша фантазия. В чем же преимущества встроенной мебели перед традиционной.


Любая квартира начинается с прихожей. И места в ней, как правило, не очень-то и много. А вот функций, возложенных на прихожую, предостаточно: здесь располагается и шкаф для верхней одежды, и место под обувь, и тумбочка или столик для телефона и и ключей, и зеркало, в которое смотришься перед выходом. Единственным спасением для небольшой прихожей является встроенный шкаф, который идеально объединит в себе все функции и при этом гармонично впишется в ваш интерьер. А его дверцы скроют все от посторонних глаз.


Часто в прихожей, при наличии места, выделяют пространство для небольшой кладовки или гардеробной, где, используя стеллажи архивные, обустраивают необходимое количество полок для хранения самых разнообразных предметов домашнего обихода.


Даже при большой площади кухни места для всей утвари все равно оказывается недостаточно. Но с помощью шкафов с раздвижными дверцами и встроенной бытовой техники проблема решается очень эффективно.


Для детской комнаты, в которой всегда катастрофически не хватает места, как для игрушек, так и для вещей, встроенные шкафы и стеллажи позволят выкроить дополнительное место для игры детей.


Преимуществ встроенной мебели значительно больше, если рассматривать, к примеру, загородный дом, в котором встроенная мебель может нести не только функциональные обязанности, но и стать украшением интерьера.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка