Авторизация

Когда и как выбрать сигнализацию?

 По данным полиции, установка системы охранной сигнализации является одним из наиболее эффективных способов защиты от взлома. Уже на этапе проектирования стоит учитывать текущие и будущие требования к системе охранной сигнализации. Для этой цели лучше всего подходит охранная организация, занимающейся проектированием и реализацией таких установок, чтобы совместно выбрать наиболее эффективные решения.


В дополнение к обнаружению вторжения злоумышленника в отсутствие членов домохозяйства, мы также должны рассмотреть возможность повышения безопасности жильцов дома. Давайте дополним систему элементами защиты периметра, например, тростниковыми или вибрационными детекторами. Таким образом, имея соответствующую панель управления сигнализацией, вы можете включить «дневной» режим охраны, в котором члены домохозяйства могут свободно перемещаться в пределах защищенной зоны, а попытка вторжения извне активирует сигнализацию тревоги. Система сигнализации может быть дополнена дополнительными детекторами, которые обнаруживают другие типы угроз: затопление водой, утечка газа (как ядовитого, взрывчатого, так и спящего), используемого в некоторых типах взлома).


Давайте также вспомним о функции уведомлений. В зависимости от предполагаемых телекоммуникационных подключений, система сигнализации может быть оснащена специальными модулями, которые позволяют отправлять голосовые сообщения по телефонной линии, SMS-сообщения или электронную почту.


Благодаря динамично развивающейся технологии, установка системы охранной сигнализации не должна включать громоздкую прокладку соответствующих кабелей. В настоящее время существуют двусторонние системы, которые осуществляют беспроводную связь по радио, обеспечивая ту же производительность, что и традиционные системы.


Наиболее комплексные системы, сочетающие в себе усовершенствованную панель управления сигнализацией и функциональность «умного дома», включают в себя те, которые позволяют использовать беспроводные детекторы, и оснащены встроенным модулем GSM для мониторинга, SMS-уведомлений и дистанционного управления. Они позволяют реализовывать интересные функции и гарантируют легкое расширение в будущем.

Стоит ли использовать беспроводную сигнализацию?

Стоит ли использовать беспроводные сигнализации в домах на одну семью, каковы их преимущества и сколько они стоят?

Часто случается, что установка беспроводной системы охранной сигнализации является единственным вариантом. Например, когда вы не хотите нести дополнительные расходы по прокладке кабелей и восстановлению стен в уже готовом доме.

Преимущество беспроводных систем охранной сигнализации заключается в их высокой гибкости и мобильности. Это означает, что мы можем установить их практически где угодно - не только дома или в компании. Они также широко используются на строительных площадках или в домах отдыха, то есть везде, где требуется временная защита.

Беспроводная связь между всеми компонентами системы максимально упрощает сборку и настройку даже самой крупной системы. Удобное управление обеспечивается с помощью беспроводных пультов дистанционного управления, но вы также можете управлять всей системой с помощью мобильного телефона.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка