Авторизация

Советы по выбору полотенцесушителя для ванной

 Современный электрический полотенцесушитель - атрибут, который должен присутствовать в каждой современной ванной комнате. По сути, он представляет собой стандартный радиатор, который может быть выполнен в самых разнообразных дизайнерских вариантах.


По принципу работы различают два вида изделий - водяные и электрические. Последние функционируют от сети, в использовании они являются очень затратными. Водяной полотенцесушитель купить и использовать намного выгоднее. Он становится дополнительным ответвлением отопительной системы, и со своей функцией справляется в полной мере и без увеличения счетов за коммунальные услуги.


Производятся полотенцесушители в различных формах. Два самых распространенных - лесенка и змеевик. Первый вариант в плане эксплуатации точно станет более выигрышным. Лесенка обеспечит более качественный обогрев помещения и просушку белья по всей его длине. Аргумент в пользу змеевика только один - доступная цена.


Размер полотенцесушителя нельзя считать определяющим критерием. Главное, чтобы конструкция гармонично вписывалась в интерьер ванной комнаты. Не нужно приобретать излишне массивные изделия, они привлекают к себе слишком много внимания, создавая дисбаланс с другими элементами обстановки. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение моделям со стандартными габаритами: такие всегда кратны цифре 50.


Важный параметр выбора - материал. Он оказывает влияние и на долговечность изделия, и на его эксплуатационные характеристики. На рынке присутствуют модели из меди, черной и нержавеющей стали. Медные конструкции можно назвать вечными, и только это оправдывает их баснословную стоимость. Потратить столько денег на полотенцесушитель решится далеко не каждый.


Изделия из черной стали - самый бюджетный вариант. Их качество полностью соответствуют категории: подверженность коррозийным процессам, отшелушивание покрытия, наличие потенциально опасного шва на трубах. Купить водяной полотенцесушитель, выполненный из нержавеющей стали, будет намного надежнее. Этот материал обеспечивает максимально возможную теплоотдачу и продолжительный срок службы конструкции.


Главное - в процессе установки изделия уделить внимание его заземлению. Блуждающие токи - главный «бич» многоквартирных домов и полотенцесушителей, выполненных из нержавеющей стали. Во всем остальном водяная модель из этого материала ничем не разочарует покупателя, особенно учитывая ее демократичную стоимость.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка