Авторизация

В каких случаях можно внести изменения в конструкцию крыши и, когда кровельная конструкция нуждается в усилении?

 При каких условиях можно изменить отношение к проекту? Когда кровельная конструкция нуждается в усилении? Что означает тип крепежа, используемого для соединения элементов? Как проверить, правильно ли высушена и пропитана древесина для фермы? Чем грозит использование мокрой древесины для строительства? Этой статье с нами поделятся опытом одна из лучших в Украине компаний ТОВ ПРАГМА по строительству стропильных ферм с использованием технологии MITEK

При каких условиях можно внести изменение в проекте?

Правильное исполнение стропильной фермы должно соответствовать конструкции, которая содержит всю информацию, касающуюся поперечных сечений элементов, соединений и разъемов. Однако часто многие решения, касающиеся конкретного соединения, принимаются плотником на строительной площадке. Любые недостатки в дизайне или неясности должны быть проконсультированы с руководителем строительства и проектировщиком с дизайнером и / или конструктором. Это нельзя недооценивать, потому что часто даже небольшие изменения в конструкции оказывают огромное влияние на вес крыши.


Неправильное или несоответствующее соединение элементов фермы в соответствии с конструкцией (например, перемещение или устранение опоры) может ослабить прочность всего здания, которому передается вес крыши. Любые изменения должны быть одобрены менеджером сайта / дизайнером. И если у менеджера есть сомнения, он должен проинструктировать дизайнера сделать вычисления, которые исключают ошибки выполнения.


Когда кровельная конструкция нуждается в усилении?

Если при возведении дома инвестор решает установить дополнительные элементы или устройства, например, мансардные окна или солнечные коллекторы, которые не были предусмотрены на этапе проектирования здания, конструкция крыши может не выдержать вес этих элементов, и тогда будет необходимо укрепить его на месте.


Что означает тип крепежа, используемого для соединения элементов?

Правильная комбинация деревянных элементов - это настоящий вызов, потому что на них влияют различные силы. Как правило, они выбираются подрядчиком на основе расчетов конструктора. Подробная информация о конкретных структурных связях не всегда включена в основные проекты домов. Строго используемые разъемы должны соответствовать определенным стандартам. На рынке существует множество компаний, предлагающих плотникам комплексные решения для соединения. Лучше использовать те, которые имеют точные инструкции о том, как использовать их для конкретного соединения, чтобы оно было достаточно прочным.


Как проверить, правильно ли высушена и пропитана древесина для фермы?

Подробная информация о типе и качестве древесины для ферменной конструкции включена в проект здания и должна соблюдаться при покупке сырья. Вряд ли кто-нибудь сможет визуально оценить качество того или иного элемента. В профессиональных лесопильных заводах есть профессионалы с соответствующим образованием, поэтому, если мы заботимся о лучшем продукте, а не о низкой цене, то мы используем надежных поставщиков конструкционной древесины.


Влажность стандартной древесины, предназначенной для этой цели, должна колебаться между 14 и 18%, это можно проверить с помощью хорошего измерителя влажности. Вероятно, лучшим способом пропитки древесины является метод прессования, просто пропитывание древесины при пропитке является лишь поверхностным и зачастую неэффективным - стоит обратиться к продавцу на лесопилке.


Чем грозит использование мокрой древесины для строительства?

Правильно высушенная древесина более долговечна и устойчива к деформации. Не используйте мокрые пиломатериалы, так как последствия могут быть серьезными. Часто через некоторое время закрепленные в такой древесине крепежные детали ослабевают и их необходимо скручивать (если это возможно).


Если быстро построить мокрую ферму, вполне вероятно, что на ней изнутри появятся плесень или другие грибки, которые не будут видны, что значительно ослабит долговечность кровли и отрицательно скажется на здоровье домохозяйства. Сами столярные соединения в такой кровле также будут рыхлыми или нестабильными из-за работы соединяемых элементов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?