Авторизация

Преимущества керамической плитки Керама Марацци

 Учитывая дешевизну современных синтетических материалов, вовсе не удивительно, почему традиционные природные облицовочные материалы используются в процессе отделочных работ, день ото дня, все реже. Вместе с тем, это вовсе не означает, что традиционные натуральные виды отделочных материалов менее функциональны, чем синтетические аналоги.


И даже такой привычный облицовочный материал как керамическая плитка сорбонна керама марацци наглядно демонстрирует превосходство природных материалов над синтетическими решениями. Потому как эта «долгожительница» отечественного рынка не просто может достойно конкурировать с любыми новинками, но и вполне еще может обойти синтетику по целому ряду эксплуатационных качеств.


Эксплуатационный срок

Долгая практика применения керамической плитки керама марацци наглядно доказывает, что репутация керамической плитки как одного из наиболее стойких облицовочных материалов, вполне справедлива. Ведь благодаря особому эмалевому покрытию, керамическая плитка прекрасно защищена от пагубного влияния большинства отрицательных внешних факторов. Извечные враги многих отделочных материалов — ультрафиолет, влажность и перепады температур, натуральной керамической плитке попросту не опасны. Даже прямые механические нагрузки не так опасны для керамической плитки, особенно если говорить об отдельных фасадных ее разновидностях. Вдобавок, керамика практически не подвержена старению, благодаря чему, срок службы для керамической плитки — понятие весьма условное.


Вследствие чего, в сравнении с другими конкурентными материалами, купить керамическую плитку будет более выгодным решением.


Многофункциональность

Несмотря на широкое разнообразие типов плитки, доступных на современном рынке отделочных материалов, керамика по-прежнему воспринимается большинством наших сограждан исключительно в качестве облицовочного материала для кухонь и санузлов. Потому что керамическая плитка, в принципе, является достаточно универсальным материалом, благодаря чему, в зависимости от технических возможностей, может использоваться в самых разных целях. Одни виды керамики и вправду предназначены для использования в санитарных помещениях. Однако особая керамика улучшенной ударопрочности может эффективно применяться и для облицовки пола в проходных помещениях или фасадов зданий. Также имеются и более мягкие виды керамики – для декорирования.


Эстетичность

В большинстве случаев, под эстетичностью керамики подразумевается ее невероятное разнообразие. Потому как разновидностей керамики на текущий момент доступно невероятное множество. Существуют как довольно простые однотонные разновидности керамики, так и крайне изысканные, со сложными рисунками и огромным множеством расцветок. Благодаря чему, ее художественные возможности практически безграничны. А если принять во внимание еще и функциональные характеристики, керамическую плитку купить окажется весьма выгодно.


Безвредность

Как вам известно, керамическая плитка изготовляется из простой чистой глины, благодаря чему, она является материалом полностью природного происхождения. Вдобавок, в процессе производства керамической плитки не используются какие-либо химически агрессивные вещества. Вследствие чего, керамическая плитка может без каких-либо колебаний использоваться даже теми клиентами, кто страдает от кожных заболеваний и аллергии.


Как видите, роль керамической плитки на рынке еще далеко не утрачена. Ведь, несмотря на распространение искусственных решений, только настоящая керамика может одновременно обладать столь огромным набором незаменимых функциональных характеристик.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка