Авторизация

Что такое жидкие обои: преимущества, уход и стоимость.

 Чего только нельзя встретить в строительном ассортименте? Специалисты разработали множество различных новшеств для ремонта, которые помогают воплощать в жизнь даже самые сложные дизайны интерьера. Не менее интересны и жидкие обои. Так что это такое? Из чего сделано? И как работает? Обо всем по порядку.

Как и из чего?

На первый взгляд совершено не понятно, что же находится в основе удивительных жидких обоев. Однако, все просто: натуральные волокна + связующие вещества+краситель. В качестве волокон выступают частички хлопка, шелка или целлюлозы. Связывают массу в единое целое клей или акриловая дисперсия. Для более интересного покрытия может добавляться крошка мрамора, дерева или кварца. Производители отдельно кладут в упаковку блестел, которые можно добавлять при желании.

Жидкие обои в первоначальном виде - сухая смесь. Перед использованием ее разводят водой. А на поверхность наносятся при помощи шпателя, подробная инструкция тут https://bioplast.ua/manual. Иногда можно услышать другое название - декоративная штукатурка.

Стоимость и преимущества.

Так как жидкие обои еще не так прочно вошли в нашу жизнь, то стоимость их пока гораздо выше бумажного аналога. Хотя по своим достоинствам в некоторых случаях они даже выигрывают. К основным плюсам можно отнести:

- достаточно просты в использовании, так как не требуют идеально ровной поверхности, и отлично заполняют все щели;

- все труднодоступные места закрашиваются без труда, будь то арка, колонна или другие детали архитектуры;

- С покрытием из жидких обоев в помещении будет гораздо теплее, к тому же они имеют неплохую звукоизоляцию;

- более уютная комната в результате, что позволяет использование в детских комнатах м спальнях;

- экологичны. Не притягивают пыль и не выделяют токсичных газов при горении.

Правила нанесения жидких обоев.

Несмотря на то, что данный материал достаточно прост в использовании, существуют правила, которые помогут достичь изумительного результата.

Поверхность все же нужно подготовить. Очистка, шпатлевания и грунтовка в несколько слоев. Последний этап является необходимым для лучшего сцепления обоев со стеной. Подготовительные этапы не позволят попасть влаге на стену и исключат образование сколов.

При подготовке смеси нужно тщательно перемешивать раствор, чтобы не было комочков. Шпателем обои наносятся тонким слоем на стены. При желании процедуру можно повторить (цвет станет насыщенные и плотнее). Высыхает каждый слой около 48 часов, поэтому быстро сделать ремонт не получится.

Жидкие обои являются прекрасным инструментом при создании декоративных иллюстраций.

Уход за обоями.

Для поддержания изначального вида нужно лишь убирать пыль сухим способом (например, использовать пылесос). Если верхним слоем был нанесен бесцветный лак, то возможна влажная уборка.

В случае повреждения поверхности можно восстановить участок. Необходимое место смачивается водой, удаляется и наносится новые обои. Однако, есть риск не угадать с цветом.

Жидкие обои - это достаточно интересный и удобный в работе материал. Поэтому не нужно бояться использовать его при реализации своих идей дизайна.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?