Авторизация

Коммерческая недвижимость в кредит

Коммерческая недвижимость в Киеве от https://intergal-bud.com.ua/ и других городах украины не менее популярна, чем жилая. Это объясняется тем, что, не смотря на жалобы бизнесменов на плохое законодательство, количество фирм продолжает неуклонно расти. Вполне прогнозируемыми последствиями такого роста становятся повышение стоимости коммерческой недвижимости и дефицит арендных площадей. Какой выход может найти предприниматель, который не может вывести из оборота средства на аренду или приобретения необходимой недвижимости?


Здесь можно посоветовать только приобретение необходимых площадей в кредит. Тем более что банкиры многих банков обратили внимание на имеющуюся проблему, а потому решили предоставить предпринимателям возможность брать кредиты на приобретение коммерческой недвижимости.


Скажем сразу, единых условий кредитования под залог коммерческой недвижимости нет. Одни банки дают деньги под большую процентную ставку, другие ограничивают сумму кредита, третьи делают более мягкие сроки погашения кредита. Предпринимателю есть из чего выбирать.


Как правило, кредитование под приобретение вторичной недвижимости имеет довольно высокие процентные ставки – от четырнадцати до восемнадцати процентов годовых. Так же стоит отметить, что для приобретения коммерческой недвижимости требуется большой первоначальный взнос, который составляет не менее тридцати процентов от общей суммы ссуды. Максимальная сумма кредита – один миллион долларов США. Максимальный срок – пятнадцать лет.


Заемщик вправе погасить кредит через полгода, при этом с него не будет взято никаких штрафных санкций.


К слову, банки довольно настороженно относятся в выдачи кредитов на приобретение объектов, которые не могут стать объектом залога по кредиту. К таким объектам можно отнести памятники архитектуры. Ни один банк не даст вам кредит на покупку помещений в таком здании. Общие требования строителей к производителям стройматериалов сейчас слишком высоки. Производители не справляются с наплывом строительных компаний и множеством заказов. И вот именно в такой сложной ситуации самое время разгуляться малому бизнесу в этой сфере. Достаточно приобрести оборудование для производства тротуарной плитки и через пару месяцев уже плотно занять свою нишу в производстве.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка