Авторизация

Тумба – маленькая, но важная составляющая офиса

 Кто бы мог подумать, что возникновение обыкновенной тумбы связано с именем императора Наполеона II?

Вошедшие в историю

Впервые этот предмет мебели был изобретен и внедрен именно во французской армии для того, чтобы солдаты, фуражиры и маркитанты имели возможность аккуратно складывать оружие и личные вещи. Преимущество тумбочек было в их небольшом размере и функциональности.

Со временем популярность их росла, внешний вид претерпевал изменения (помимо распашных дверок стали появляться выдвижные ящички). Если в былые времена ими пользовались представители высшего сословия, украшая будуары, то сейчас без этого предмета мебели не обойдется ни один интерьер, будь то гостиная, прихожая, спальня или офисное помещение.

Офисные тумбы – важный элемент обстановки. По своей многофункциональности они превосходят любой предмет мебели. Их можно использовать как подставку для оргтехники, как место для хранения документов, канцтоваров, мелких деталей и вещей.

Как определиться с выбором?

Выбирая тумбу для офиса, следует учесть некоторые критерии: вид, назначение, конструкцию, материал изготовления.

По виду модели бывают открытые и закрытые. У закрытых имеются дверцы и ящики. Эти тумбы используются для хранения документов и ценных вещей. Открытые не имеют дверок и похожи на небольшие стеллажи. Они удобны для хранения предметов первой необходимости ( например, канцтоваров ), чтобы облегчить к ним доступ. Часто встречаются комбинированные модели, у которых есть открытые полки, ящики и двери.

По конструкции офисные тумбы бывают стационарные, приставные и выкатные. Стационарные имеют более крупные размеры. Они намного вместительнее других моделей и обычно располагаются возле стен или разделяют пространство офиса на рабочие зоны.

Приставные монтируются рядом с рабочим столом. Они отличаются более компактными размерами и для удобства должны совпадать по высоте со столешницей.

Выкатныемодели удобны своей мобильностью – их можно легко перемещать по помещению. Но, в отличие от стационарных, не так вместительны, их нельзя перегружать – можно повредить ролики.

Материалы для производства мебели влияют на качество, внешний вид и стоимость. Самый дорогой вариант –из натурального дерева. Такие модели обычно устанавливают в кабинетах руководства и используют для хранения документов. Самый распространенный вариант – изделия из МДФ и ДСП. Они, в отличие от деревянных, нетребовательны в уходе. Достаточно избегать попадания влаги и воздействия высоких температур, протирать специальными средствами для ухода за мебелью.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка