Авторизация

Грядут перемены: Кабмин отменил разрешения на перепланировку жилья

Грядут перемены: Кабмин отменил разрешения на перепланировку жилья

Кабинет Министров Украины постановил упростить Правила использования помещений жилых домов, а также общежитий, передает Joinfo.ua.


По словам вице-премьер-министра Геннадия Зубко, что если украинцы не будут изменять несущие конструкции своих домов, квартир и различных помещений, то им не нужно брать разрешительные документы на это. Об этом он заявил во время заседания правительства, которое прошло сегодня.


"Отныне владельцам жилья или нанимателям общежитий по согласованию с владельцем при выполнении работ по переоборудованию и перепланировке, которые не предусматривают вмешательство в несущие конструкции или инженерные системы общего пользования, не надо получать разрешительные документы", - сказал чиновник.


Кроме этого, вице-премьер-министр добавил, что после того, как завершатся указанные работы, то не нужно будет по-новому вводить объект в эксплуатацию.


Стоит напомнить, ранее Зубко сообщал, что следующий год будет важным для Украины в плане реформ и экономического роста, а сегодняшнее решение является только небольшой частью больших изменений.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка